Themepark Tourist Hotel
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Bucheon con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Themepark Tourist Hotel





Si te hospedas en Themepark Tourist Hotel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Centro comercial Lotte Mall Gimpo Airport y de Estadio Munhak de Inchon. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Mi Ga Il Sik, que ofrece cocina japonesa. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Estadio Gocheok Sky Dome.
Opiniones
7,07,0 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Servicio a la habitación las 24 horas
- Centro de negocios abierto las 24 horas
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Sala de computadoras
- Servicio de tintorería/lavandería
- Zonas para conferencias
- Personal multilingüe
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Refrigerador
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Ascensor
- Batas
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- 32 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar con 2 camas individuales

Habitación estándar con 2 camas individuales
- 32 m²
- 3 personas
- 1 cama doble y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe con 2 camas individuales

Habitación Deluxe con 2 camas individuales
- 41 m²
- 3 personas
- 1 cama doble y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Pullman Ambassador Seoul Eastpole
Gwangjin-gu
Pullman Ambassador Seoul Eastpole
Gwangjin-gu
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 65 opiniones
9,4
Excepcional
65 opiniones
El precio actual es de AR$ 354.877
AR$ 354.877
AR$ 390.364 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

69, Gilju-ro, Wonmi-gu, Bucheon, Gyeonggi, 420-861
Puntos de interés
- Parque del lago Sangdong - 2 min a pie - 0.2 km
- Pueblo Hanok de Bucheon - 11 min a pie - 1.0 km
- Museo de la historieta coreana Manhwa - 13 min a pie - 1.1 km
- Parque Cheongwoon - 13 min a pie - 1.1 km
- Ciudad de juegos de Woongjin - 14 min a pie - 1.2 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Gimpo (GMP) a 25 minutos en auto
- A. Internacional Incheon (ICN) a 36 minutos en auto
- Estación de tren de Haengsin a 15 min en auto
- Estación de tren de Anyang a 17 min en auto
- Estación de metro de Seoul a 20 min en auto
- Estación Gulpocheon a 20 min a pie
Restaurantes
- 초류향 - 7 min a pie
- 드마리스 - 6 min a pie
- 조마루감자탕 - 6 min a pie
- 삼원일식 - 3 min a pie
- 명월관 - 6 min a pie
Acerca de esta propiedad
Themepark Tourist Hotel
- Si te hospedas en Themepark Tourist Hotel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Centro comercial Lotte Mall Gimpo Airport y de Estadio Munhak de Inchon. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Mi Ga Il Sik, que ofrece cocina japonesa. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Estadio Gocheok Sky Dome.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 100 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 18:00-00:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Servicio a la habitación las 24 horas
Trabajo a distancia
- Centro de negocios abierto las 24 horas
- Sala de computadoras
- Zona para conferencias
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Servicios de concierge
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LED de 48 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Batas y pantuflas
Higiene
- Baño privado
- Bañera con ducha
- Bidet
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
- Teléfono
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas (previa solicitud)
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Características especiales
Restaurante
Mi Ga Il Sik: restaurante que ofrece cocina japonesa.
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Themepark Tourist Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Themepark Tourist Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Themepark Tourist Hotel?
No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Themepark Tourist Hotel?
Horario de check-in: 18:00-00:00. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en Themepark Tourist Hotel o en los alrededores?
Sí, Mi Ga Il Sik, que ofrece cocina japonesa.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Themepark Tourist Hotel?
Themepark Tourist Hotel está a tan solo 14 minutos a pie de Museo de la historieta coreana Manhwa y a 3 minutos a pie de Parque del lago Sangdong.