The Midland

Categoría de la propiedad: 4
Hotel frente a la playa en Morecambe con 2 bares y restaurante

Elige las fechas para ver precios

The Midland es una excelente opción para tu estadía en Morecambe. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Sun Terrace, que ofrece cocina local. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Para no fumadores

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • Restaurante y 2 bares
  • Desayuno disponible
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Televisión digital
  • Estacionamiento gratis
  • Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de AR$ 221.358
AR$ 265.629 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Lo mejor de esta propiedad

Retiro costero
Las olas rompen a pocos pasos de este hotel en la playa. La brisa del océano y la arena de la orilla crean el escenario perfecto para una memorable escapada junto al mar.
Deliciosos sabores locales
Un restaurante sirve auténtica cocina local, complementada por 2 bares. El desayuno cocinado a la orden comienza el día con sabores personalizados.
Decoración de habitaciones cuidada
Descubre las habitaciones de este hotel, decoradas de forma individual. Cada espacio presenta una decoración cuidada para crear un ambiente único y personal.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar, vista al mar

9,4 de 10
Excepcional
(16 opiniones)
  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

9,4 de 10
Excepcional
(13 opiniones)
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Feature Double Room with Balcony

8,0 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • Vista a la bahía
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

9,0 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica, balcón, vista al mar

9,4 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • Vista a la bahía
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite, balcón, vista al mar

8,6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • Vista a la bahía
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble familiar, vista al mar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 literas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Marine Road West, Morecambe, England, LA4 4BU

Puntos de interés

  • Playa de Morecambe - 1 min a pie - 0.2 km
  • Teatro The Platform - 2 min a pie - 0.2 km
  • Teatro Reel Cinemas Morecambe - 2 min a pie - 0.2 km
  • Estatua de Eric Morecambe - 3 min a pie - 0.3 km
  • Teatro Morecambe Winter Gardens - 4 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Morecambe a 6 min a pie
  • Estación de tren Bare Lane a 8 min en auto
  • Estación de tren de Lancaster Heysham Port a 14 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Exchange - ‬11 min a pie
  • ‪Davy Jones Locker - ‬8 min a pie
  • ‪Kings Arms Morecambe - ‬7 min a pie
  • ‪The Eric Bartholomew (Wetherspoon) - ‬8 min a pie
  • ‪William Mitchell - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

The Midland

  • The Midland es una excelente opción para tu estadía en Morecambe. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Sun Terrace, que ofrece cocina local. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 44 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo perros (límite de 2)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones; es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación (se aplican restricciones)*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés con cargo todos los días de 07:30 a 10:00
  • 2 bares
  • Restaurante

Actividades

  • En la playa

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Terraza
  • Opciones de comida veganas
  • Opciones de comida vegetarianas
  • Ventanas con doble vidrio
  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED
  • No hay botellas de refresco de plástico
  • No hay agitadores de café de plástico
  • No hay sorbetes de plástico
  • No hay botellas de agua de plástico
  • Solo hay vasos reutilizables
  • Solo hay vajilla reutilizables
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 28 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Bombillas LED
  • Solo hay baños con uso eficiente del agua

Características especiales

Restaurante

Sun Terrace: restaurante que ofrece cocina local.
The Rotunda: bar que sirve platillos sencillos.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno inglés tiene un cargo adicional aproximado de GBP 14.50 por persona

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de GBP 15 por mascota, por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Midland la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, The Midland tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en The Midland?

Sí, se aceptan perros (límite de 2). Hay un cargo de GBP 15 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Midland?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 10:30.

¿Qué actividades hay para hacer en The Midland y sus alrededores?

The Midland cuenta con 2 bares.

¿Hay restaurantes en The Midland o en los alrededores?

Sí, Sun Terrace, que ofrece cocina local.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Midland?

The Midland se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de tren Morecambe y a 2 minutos a pie de Teatro The Platform.