Hotel Panamerican

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Zócalo de Puebla

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Panamerican, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Catedral de Puebla y de Zócalo de Puebla. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Centro comercial Angelopolis y Estadio Cuauhtemoc se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • 3 salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Campo de juegos

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 50.651
AR$ 60.275 en total
impuestos y cargos incluidos
6 jul. - 7 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación superior, 2 camas dobles

9,2 de 10
Magnífica
(23 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación superior, 1 cama King size

8,0 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas dobles, para no fumadores

9,2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación económica, 1 cama King size

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación económica, 2 camas dobles, para no fumadores

9,0 de 10
Magnífica
(6 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama doble, acceso para personas con movilidad reducida

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Avenida Reforma 2114, Puebla, PUE, 72090

Puntos de interés

  • Zócalo de Puebla - 13 min en auto - 2.3 km
  • Catedral de Puebla - 13 min en auto - 2.3 km
  • Capilla Rosario - 13 min en auto - 2.3 km
  • Iglesia de Santo Domingo - 13 min en auto - 2.3 km
  • Bazar los Sapos - 16 min en auto - 4.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Hermanos Serdán (PBC) a 39 minutos en auto
  • Terminal de tren turístico de Puebla-Cholula a 23 min a pie

Restaurantes

  • ‪Cemitas Lupita - ‬5 min a pie
  • ‪Los Bisquets Bisquets Obregón - ‬5 min a pie
  • ‪Restaurant de Don Luis - ‬4 min a pie
  • ‪El Palco - ‬5 min a pie
  • ‪Boston Street - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Panamerican

  • Si te hospedas en Hotel Panamerican, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Catedral de Puebla y de Zócalo de Puebla. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Centro comercial Angelopolis y Estadio Cuauhtemoc se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 95 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-05:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 07:30 a 12:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Trabajo a distancia

  • 3 salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Mosquiteros
  • Piscina al aire libre

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de MXN 120.00 para los adultos y de MXN 80.00 para los niños

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Panamerican la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Panamerican tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hotel Panamerican?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Panamerican?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Panamerican?

Horario de check-in: 15:00-05:30. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Panamerican y sus alrededores?

Hotel Panamerican cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay restaurantes en Hotel Panamerican o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Panamerican?

Hotel Panamerican está a tan solo 11 minutos a pie de Museo del Ejército y Fuerza Aérea Mexicanos y a 13 minutos a pie de Plaza de la Revolución.

Opiniones

Opiniones de Hotel Panamerican

8,6

Excelente

8,8

Limpieza

8,0

Ubicación

8,6

Personal y atención

8,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones