Brimax Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Kampala con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Kampala, Brimax Hotel es una excelente opción para tu estadía. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (5)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Artículos de tocador gratuitos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble estándar

  • 14 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 16 m²
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación doble ejecutiva

  • 22 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Northern Bypass, Kampala

Puntos de interés

  • Casa de adoración Baha'i - 20 min a pie - 1.7 km
  • Universidad de Makerere - 3 min en auto - 4.1 km
  • Centro comercial The Acacia - 4 min en auto - 2.6 km
  • Campo de golf de Uganda - 6 min en auto - 7.0 km
  • Catedral de Rubaga - 10 min en auto - 11.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Entebbe (EBB) a 58 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Kfc Mawanda Road - ‬3 min en auto
  • ‪Tales Lounge Bukoto - ‬3 min en auto
  • ‪KFC Bukoto - Drive Thru - ‬4 min en auto
  • ‪Clamato Lounge - ‬3 min en auto
  • ‪RANCHERS SEAFOOD & STEAKHOUSE - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Brimax Hotel

  • Si visitas Kampala, Brimax Hotel es una excelente opción para tu estadía. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 22 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 11:30-cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Brimax Hotel Hotel
Brimax Hotel Kampala
Brimax Hotel Hotel Kampala

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Brimax Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Brimax Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Brimax Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Brimax Hotel?

Horario de check-in: 11:30-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Hay restaurantes en Brimax Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.