HL Hotel Low Cost
Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Costanera Center
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de HL Hotel Low Cost





Si te hospedas en HL Hotel Low Cost, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Costanera Center y Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos. Además, Centro comercial Parque Arauco y Plaza de Armas se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Inés de Suárez está a 8 minutos.
Opiniones
6,86,8 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Estacionamiento
- Recepción disponible las 24 horas
- Sala de reuniones
- Televisión en las áreas comunes
- Salón de baile
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Camas plegables/adicionales
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento con cargo
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales
- 14 m²
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple estándar

Habitación triple estándar
- 22 m²
- 3 personas
- 1 cama doble y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple estándar

Habitación cuádruple estándar
- 22 m²
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Propiedades similares

JC Apart Hotel Providencia
Providencia
JC Apart Hotel Providencia
Providencia
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.6 de 10, Excepcional, 172 opiniones
9,6
Excepcional
172 opiniones
El precio actual es de AR$ 82.791
AR$ 82.791
AR$ 82.791 en total
8 sept. - 9 sept.

El Rosedal
Bellavista
El Rosedal
Bellavista
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.2 de 10, Magnífico, 5 opiniones
9,2
Magnífico
5 opiniones
El precio actual es de AR$ 109.217
AR$ 109.217
AR$ 109.217 en total
29 sept. - 30 sept.

Diego de Almagro Providencia Express
Providencia
Diego de Almagro Providencia Express
Providencia
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.4 de 10, Muy bueno, 202 opiniones
8,4
Muy bueno
202 opiniones
El precio actual es de AR$ 136.095
AR$ 136.095
AR$ 136.095 en total
19 sept. - 20 sept.

RQ Providencia Apartments
Providencia
RQ Providencia Apartments
Providencia
- Piscina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
8.2 de 10, Muy bueno, 685 opiniones
8,2
Muy bueno
685 opiniones

Floresta Bed & Breakfast
Providencia
Floresta Bed & Breakfast
Providencia
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Lavandería
El precio actual es de AR$ 59.882
AR$ 59.882
AR$ 59.882 en total
30 ago. - 31 ago.

Meridiano Sur Petit Hotel
Providencia
Meridiano Sur Petit Hotel
Providencia
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
9.0 de 10, Magnífico, 148 opiniones
9,0
Magnífico
148 opiniones

Premium Tours & Lodging Lyon
Providencia
Premium Tours & Lodging Lyon
Providencia
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 16 opiniones
9,0
Magnífico
16 opiniones

Hotel Nodo
Providencia
Hotel Nodo
Providencia
El precio actual es de AR$ 213.888
AR$ 213.888
AR$ 213.888 en total
30 ago. - 31 ago.

The Pop Hotels
Providencia
The Pop Hotels
Providencia
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
4.0 de 10, 2 opiniones
4,0
2 opiniones
El precio actual es de AR$ 93.247
AR$ 93.247
AR$ 93.247 en total
6 sept. - 7 sept.

Apartamentos Premium Capital Lyon Costanera
Providencia
Apartamentos Premium Capital Lyon Costanera
Providencia
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 64 opiniones
8,2
Muy bueno
64 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Avenida Ricardo Lyon 1525, Providencia, Santiago, Región Metropolitana, 7510599
Puntos de interés
- Costanera Center - 4 min en auto - 2.3 km
- Apoquindo - 4 min en auto - 2.0 km
- Mercado Municipal de Providencia - 4 min en auto - 1.6 km
- Instituto oncológico Fundación Arturo López Pérez - 4 min en auto - 2.3 km
- Parque de las Esculturas - 5 min en auto - 2.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Arturo Merino Benitez (SCL) a 27 minutos en auto
- Estación central de tren de Santiago a 22 min en auto
- Estación Inés de Suárez a 8 min a pie
- Estación de metro Los Leones a 18 min a pie
- Estación de metro Pedro de Valdivia a 21 min a pie
Restaurantes
- Bar Valdivia - 8 min a pie
- Café Meche - 1 min a pie
- Alemán Experto - 7 min a pie
- Café María - 2 min a pie
- KFC - 7 min a pie
Acerca de esta propiedad
HL Hotel Low Cost
- Si te hospedas en HL Hotel Low Cost, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Costanera Center y Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos. Además, Centro comercial Parque Arauco y Plaza de Armas se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Inés de Suárez está a 8 minutos.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 14 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-23:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (USD 3000 por día)
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Televisión en las áreas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LCD de 32 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Buen sueño
- Camas plegables/adicionales con cargo
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Jabón
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Chile (19%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Chile y que paguen en moneda extranjera (p. ej., USD) estarán exentas del pago de este impuesto.
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan USD 16.0 por noche.
Estacionamiento
- El estacionamiento cuesta USD 3000 por día.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Preguntas frecuentes
¿Ofrece HL Hotel Low Cost la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, HL Hotel Low Cost tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en HL Hotel Low Cost?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en HL Hotel Low Cost?
Horario de check-in: 14:00-23:00. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en HL Hotel Low Cost o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra HL Hotel Low Cost?
HL Hotel Low Cost se encuentra a solo 8 minutos a pie de Estación Inés de Suárez y a 19 minutos a pie de Galería comercial Drugstore.