Yan's House Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Playa de Kuta

Elige las fechas para ver precios

Yan's House Hotel está a tan solo 3,5 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado. Después de refrescarse en la piscina al aire libre, los huéspedes pueden ir a comer a Code Grafiti, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. Además, Parque acuático Waterbom Bali y Playa de Kuta se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Piscinas al aire libre
  • Frigobar
El precio actual es de AR$ 38.814
AR$ 38.814 en total
impuestos y cargos incluidos
9 oct. - 10 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación Deluxe

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premier

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación (Grand Victorian)

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación cuádruple

  • 29 m²
  • 4 personas
  • 4 camas individuales

Habitación familiar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 29 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 litera individual grande

Standard Room with Bunk Bed

  • 4 personas
  • 1 litera individual

Deluxe Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Premier Room

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Jl. Kartika Plaza, Kuta, Badung, 80361

Puntos de interés

  • Discovery Shopping Mall - 3 min a pie - 0.3 km
  • Parque acuático Waterbom Bali - 6 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial Lippo - 6 min a pie - 0.5 km
  • Playa de Kuta - 9 min a pie - 0.8 km
  • Playa de Tuban - 9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 11 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪KFC - ‬3 min a pie
  • ‪Queen's of India - ‬2 min a pie
  • ‪Circle K - ‬1 min a pie
  • ‪Dum Dum Authentic Thai Tea - ‬2 min a pie
  • ‪Koperasi Karyawan DKPH - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Yan's House Hotel

  • Yan's House Hotel está a tan solo 3,5 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado. Después de refrescarse en la piscina al aire libre, los huéspedes pueden ir a comer a Code Grafiti, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. Además, Parque acuático Waterbom Bali y Playa de Kuta se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 78 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Actividades

  • Cerca de la playa

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Piscinas al aire libre
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 42 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Decoración personalizada

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

Code Grafiti: restaurante que ofrece cocina internacional, y sirve desayunos, almuerzos, cenas y platillos sencillos. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Renovaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Yan's House Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Yan's House Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Yan's House Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Yan's House Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Yan's House Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Yan's House Hotel y sus alrededores?

Yan's House Hotel cuenta con una piscina al aire libre.

¿Hay restaurantes en Yan's House Hotel o en los alrededores?

Sí, Code Grafiti, que ofrece cocina internacional.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Yan's House Hotel?

Yan's House Hotel está a tan solo 8 minutos a pie de Playa de Kuta y a 5 minutos a pie de Parque acuático Waterbom Bali.

Opiniones

Opiniones de Yan's House Hotel

8,4

Muy bueno

8,4

Limpieza

9,4

Ubicación

9,2

Personal y atención

7,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

La habitación era muy amplia y comoda
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Foi incrível. Tudo perfeito.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great service and location!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Excellent location and staffing. Pool was under maintenance during my stayed in the hotel.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Top notch of kindnesss by staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

All was ok, really goood the hotel,
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great location and food

Great location. Good simple freshly cooked food
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent rapport qualité prix, accessible à pied de l aéroport donc pratique pour une courte escale Grand lit confortable, tout est très propre
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel

Great service, room is very clean and comfortable. The general condition of the hotel outside is a bit wear but in great location.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lovely staff, always helpful and kind with the children. We may have been a bit unlucky with our room as it had a mold problem and an unpleasant smell. It was manageable for two nights and otherwise it was good value with a big bathroom and nice touches with bottled water, slippers, tea and coffee. The location is great for Waterbom, the airport and shopping. If you're a light sleeper, this area is bustly and loud, pack ear plugs.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Being able to book at short notice was a bonus. Breakfast was huge with good options
Opinión verificada

6/10 Buena

Breakfast isn’t the best, but the staff and room was really good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Close to everything you need, shopping, airport, food. Everything is walkable.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Easy to access every location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otima localização, funcionários super atenciosos e a estadia muito confortante. Preco bem acessível. Cafe da manha maravilhoso!! Gostei demais e pretendo voltar.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful hotel

The room was really clean and the atendents were so helpful. The have a beautiful breakfast. I want to go back there.
Opinión verificada

6/10 Buena

Very cheap, noisy AC lots of mould. Good value ok breakfast. Lots to do around the area.
Opinión verificada

6/10 Buena

エレベーターが1機でいつも稼働しているので待つ事が多いですが、コストパフォーマンスが良いホテルです。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good enough for the price.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing

It was amazing! The hotel is really good and the hospitality of the staff is so incredible. Trisna was really helpful!! I need to thanks her for the great help she gave me. I am looking Forward for the next stay. Thanks
Opinión verificada

2/10 Mala

No hot water poor condition lift not working poor state overall
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fresh and ready to fly!

A great stay for the day. We had to check out from our previous accommodation and had a late flight. Booked a room here to rest and freshen up so to not waste a day. Awesome experience from check-in to checkout! Welcome drink on arrival, a fairly recent renovated room and evening chocolates! All for under AU$40! The room even came with buffet breakfast but unfortunately we had to fly that night.
Opinión verificada

6/10 Buena

No fridge in the room, leaking aircon and limited dining. Didn’t really feel welcomed this stay. Will probably look elsewhere for my next 2 day stop over.
Opinión verificada

6/10 Buena

Had a room facing the street. Windows don’t really block the sound. Something to be mindful of as it is on a major road. May have been better on an inside booking for a room. We didn’t have the choice.. Staff were excellent though.
Opinión verificada

2/10 Mala

Had to walk up and down a steep slippery driveway to the basement for entry as the main entry was closed for the week. Was never told about this and it was extremely dangerous when wet. Door card kept playing up and had to use a master key most of the time. No hot water at all for the week.. told them numerous times but nothing changed. Two of the 7 days it’s was Luke warm at best. Changed hotels and they wouldn’t refund.