Nif Ankara Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Plaza Kizilay

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Nif Ankara Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Tunali Hilmi Caddesi y de Plaza Kizilay. Los servicios gratuitos incluyen wifi, valet parking y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 10:30. Además, Embajada de Estados Unidos y Anitkabir (mausoleo) se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación 15 Temmuz Kizilay Millî Irade está a 5 minutos y la Estación Kolej está a 8 minutos.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Portero/botones

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
El precio actual es de AR$ 107.403
AR$ 119.217 en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación doble estándar

7,4 de 10
Buena
(10 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Standard Iki Tek Kisilik Yatakli Oda

8,8 de 10
Excelente
(24 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande o 2 camas individuales

Suite

  • Vista a la ciudad
  • 40 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación familiar, vista a la ciudad

9,0 de 10
Magnífica
(6 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual o 1 litera individual grande

Habitación básica

  • Vista a la ciudad
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación

  • 2 personas

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 8 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Kocatepe Mah., Bayindir 2 Sok., No. 32, Ankara, 06300

Puntos de interés

  • Plaza Kizilay - 3 min a pie - 0.3 km
  • Mezquita de Kocatepe - 7 min a pie - 0.6 km
  • Tunali Hilmi Caddesi - 17 min a pie - 1.4 km
  • Embajada de Estados Unidos - 18 min a pie - 1.6 km
  • Anitkabir (mausoleo) - 20 min a pie - 1.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Esenboga (ESB) a 36 minutos en auto
  • Estación Kurtulus a 17 min a pie
  • Estación Yenisehir a 21 min a pie
  • Estación Cebeci a 30 min a pie
  • Estación 15 Temmuz Kizilay Millî Irade a 5 min a pie
  • Estación Kolej a 8 min a pie
  • Estación Sihhiye a 13 min a pie

Restaurantes

  • ‪HD İskender - ‬6 min a pie
  • ‪The Muddy Waters - ‬1 min a pie
  • ‪Ciğerim Ahmet Usta - ‬1 min a pie
  • ‪Big Baker - ‬2 min a pie
  • ‪Taş Konak - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Nif Ankara Hotel

  • Si te hospedas en Nif Ankara Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Tunali Hilmi Caddesi y de Plaza Kizilay. Los servicios gratuitos incluyen wifi, valet parking y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 10:30. Además, Embajada de Estados Unidos y Anitkabir (mausoleo) se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación 15 Temmuz Kizilay Millî Irade está a 5 minutos y la Estación Kolej está a 8 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 43 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con valet parking gratuito y techado, en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:30
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Botones

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Número de registro de propiedad: 17167

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Nif Ankara Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Nif Ankara Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Nif Ankara Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Nif Ankara Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Nif Ankara Hotel y sus alrededores?

Nif Ankara Hotel cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Nif Ankara Hotel?

Nif Ankara Hotel se encuentra en Cankaya, a tan solo 5 minutos a pie de Estación 15 Temmuz Kizilay Millî Irade y a 4 minutos a pie de Plaza Kizilay.

Opiniones

Opiniones de Nif Ankara Hotel

8,6

Excelente

8,6

Limpieza

8,4

Servicios

8,8

Personal y atención

8,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Mükemmel konum, ilgili ve güleryüzlü çalışanlar
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Oda temiz çalışanlar yardımsever ve güleryüzlü YDÜ. Konumu çok iyi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otelin konumu ve odaları güzeldi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

herşey çok güzeldi, çok memnun kaldık. çalışanlar çok yardımsever, otel gayet temiz, kahvaltı son derece çeşitli, güzeldi. konumu da oldukça iyi, teşekkürler
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Oda çok temizdi banyo ve lavabolar temiz ve bakımlıydı kahvaltısı çok iyiydi tekrar kalma durumum olursa yine kalırım ve tavsiye ediyorum
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Calışanlar çok yardımsever ve kahvaltı oldukça iyi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Yaklaşık 50 çeşitten oluşan mükemmel bir kahvaltısı var. Çalışanların ilgisi olağanüstü günün her saatinde sürekli çözüm odaklılar. Anne babamı nikahım için getirmiştim cok memnun oldular. Konumu hijyeni çalışanları gereği 5 yıldız bir otel.
Opinión verificada

2/10 Mala

Otel çok eski , yastıklar kokuyor du ,
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Temiz, çalışanlar çok ilgili, kahvaltısı süper fiyatı uygun kısaca her şey çok iyi kalabilirsiniz sadece hiçbir önemi yok ama bazı şeyler yenilenebilir odadaki
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un grand merci du fond du coeur au personnel extraordinaire qui m’a fait me sentir comme à la maison. Je recommande plus que vivement !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Une équipe aux petits soins. J’y ai passé deux superbes séjours. L’hôtel est parfaitement placé, très propre, calme, avec un petit déjeuner copieux. Tout le personnel est à l’écoute et répond à tous nos besoins dans l’immédiat. Je recommande vivement !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff was very helpful And the rooms were clean. Beds were comfortable and the sheets were clean.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tertemiz ve kaliteli bir aile hoteli. Gönül rahatlığıyla kalabilirsiniz.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

kızılay a yakın olduğu için göreceli olarak bazı konularda vasatı bile bazı asgari ihtiyaçları rahat karşılıyordu.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr nettes Personal!
Opinión verificada

6/10 Buena

Genel olarak güzel iyidi ama gece çay istedik resepsiyonda onayladığı halde gelmedi
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Otelden çok memnun kaldım. Acaba diyerek gitmiştim. Nezih güzel bir otel. Herşey güzeldi Teşekkürler
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Herkes çok ilgiliydi özellikle Selçuk bey ve resepsiyonda ki arıadaşlar bizimle ilgilendi teşekkür ederiz kahvaltısı odanın temizliği gayet iyiydi biz çok memnun kaldık
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Biz çok memnun ayrıldık.Tavsiye ederim
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Friendly and welcoming staff. A comfortable and quiet room (at the rear of the property) and an extensive buffet breakfast. We really appreciated the onsite underground car park.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Kızılay meydana 5 dakika yürüme mesafesinde bulunuyor. Otel temiz , oda temizliği yapılıyor eşyalar yeni ama banyo otele göre düşük seviyede her katta çok oda var o yüzden odalar arasında çok ses oluyor. Açık büfe kahvaltı yeterli genel olarak iyi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Herşey güzeldi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

İşim gereği 4 gece konaklama ihtiyacım için geldim. Çok memnun kaldım. Odalar bakımlı, temiz ve personel güleryüzlü. Kahvaltısı gerçekten doğal ve çok lezzetliydi. Ankaraya geldiğimde yine konaklamak isterim.
Opinión verificada

6/10 Buena

Tv de ve klimada kullanım zordu. Klimayı kapatamadım odanın elektiriğini kapatarak uyuyabildim. Kahvaltı orta kaliteydi. Çeşit azdı.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok merkezi ve temiz bir otel olması