Hari Piorko Inn Express

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Gurudwara Bangla Sahib

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hari Piorko Inn Express, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Gurudwara Bangla Sahib y de Chandni Chowk. Los huéspedes pueden visitar el spa y disfrutar de un masaje o tratamientos ayurvédicos. Además, pueden ir a Fire and Ice, que ofrece cocina internacional. Además, Jama Masjid y Fuerte Rojo se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg está a 8 minutos y la Estación de metro de New Delhi está a 14 minutos.

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de computadoras
  • Tienda o supermercado

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
El precio actual es de AR$ 26.117
AR$ 27.423 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Super Deluxe

  • 11 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

King Room

  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Budget Room

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 10 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Suite Room with City View

  • 37 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Suite Room with Extra Living Area and Sofas

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
4775, Main Bazar Rd, Paharganj, New Delhi, 110055

Puntos de interés

  • Misión de Ramakrishna - 8 min a pie - 0.7 km
  • Mercado Gole - 18 min a pie - 1.5 km
  • Bazar de Palika - 19 min a pie - 1.7 km
  • Kasturba Gandhi Marg - 6 min en auto - 1.8 km
  • Gurudwara Bangla Sahib - 8 min en auto - 2.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ghaziabad-Hindon (HDO) a 46 minutos en auto
  • A. Internacional de Indira Gandhi (DEL) a 20 minutos en auto
  • Estación de tren de Nueva Delhi a 7 min a pie
  • Estación de tren de Nueva Delhi Shivaji Bridge a 25 min a pie
  • Estación de tren de Nueva Delhi Sadar Bazar a 29 min a pie
  • Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg a 8 min a pie
  • Estación de metro de New Delhi a 14 min a pie
  • Estación Terminal del Aeropuerto Express de Nueva Delhi a 18 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Dhaba Delhi - ‬8 min a pie
  • ‪Tadka - ‬1 min a pie
  • ‪Radhe Shyam Cholle Bhature - ‬7 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬15 min a pie
  • ‪Fire & Ice - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hari Piorko Inn Express

  • Si te hospedas en Hari Piorko Inn Express, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Gurudwara Bangla Sahib y de Chandni Chowk. Los huéspedes pueden visitar el spa y disfrutar de un masaje o tratamientos ayurvédicos. Además, pueden ir a Fire and Ice, que ofrece cocina internacional. Además, Jama Masjid y Fuerte Rojo se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg está a 8 minutos y la Estación de metro de New Delhi está a 14 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 35 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 2 niños (de hasta 6 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto disponible las 24 horas*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores
    • No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Dispensador de agua

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Tienda o supermercado

Trabajo a distancia

  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masajes

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 152
  • Acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras
  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones
  • Guía de restaurantes

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de los servicios de spa de la propiedad. Hay 3 salas de tratamiento. Los servicios incluyen masajes. El spa ofrece varios tratamientos, entre otros, tratamientos ayurvédicos.

Restaurante

Fire and Ice: restaurante que ofrece cocina internacional. Abierto las 24 horas. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de INR 300 para los adultos y de INR 250 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de INR 1000 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan INR 1000 por noche.
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para los niños cuesta INR 1000, solo ida.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hari Piorko Inn Express la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hari Piorko Inn Express tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hari Piorko Inn Express?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hari Piorko Inn Express?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Hay un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad). Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Hari Piorko Inn Express y sus alrededores?

Hari Piorko Inn Express cuenta con servicios de spa.

¿Hay restaurantes en Hari Piorko Inn Express o en los alrededores?

Sí, Fire and Ice, que ofrece cocina internacional.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hari Piorko Inn Express?

Hari Piorko Inn Express se encuentra en Paharganj, a tan solo 8 minutos a pie de Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg y a 7 minutos a pie de Misión de Ramakrishna.

Opiniones

Opiniones de Hari Piorko Inn Express

7,8

Bueno

7,4

Limpieza

6,2

Ubicación

7,6

Personal y atención

7,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Ótima localização e atendimento. Único ponto de atenção é a água quente que está disponíveis em horários específicos, não sendo 24h. Restante tudo foi bom e com ótimo atendimento dos funcionários.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente hotel

Hotel localizado numa região de bastante comércio e de fácil acesso. Hotel limpo, café da manhã bom e com atendentes educados.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Value for money accommodation in a central area with very helpful staff members. The room proved to be very comfortable with good amenities including hot water The in-house restaurant served a wide range of foods of various types in pleasant surroundings.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

All is good. Rooms and bathroom very clean and staff very good. Only one thing is a bit negative: the room size is a little bit small.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room should be refresh, with new paint.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Perfect location
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bom custo benefício

Quarto relativamente limpo, considerando que o prédio é bem antigo. Funcionários muito prestativos, local próximo a comércios, restaurantes, porém mais distante de old Deli. O restaurante é incrível! Único problema foi que o quarto que fiquei não tinha janela.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

メインバザールで快適に泊まるなら

ニューデリー駅からメインバザールをまっすぐ歩けば必ず見つけられる立地の良さ、インドではまだ多く見かけないカードキーの客室管理、オープンエアーのレストランが気に入りました。24時間対応でレストランから水や料理をもってきてくれるサービスの良さでこの値段なら納得。周辺のゲストハウスと比較すれば値は張りますが、快適に過ごしたいなら少しだけお金を出してここに宿泊も悪くないです!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

One of best value for money in area

Amazing value for money especially compared to many competitors in the area. Air conditioning was brilliant, room was comfortable and clean with widescreen tv. Friendly staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

テレビ、冷蔵庫あり大変助かりました。
Opinión verificada

2/10 Mala

レストランに行って入り口で、どうしたら良いかわからず困っていたところ、どうやら朝食が付いていないプランで予約をしていたらしい。 英語が話せない私たちは最終的に翻訳機でヒンディー語で話してもらった。 そしたら汚い言葉で罵られていた。 最悪な気分で立ち去った。 もう二度と使わない。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was good

Hotel staff were coperative. I landed 8:30 am in hotel, and requested for any room to get fresh. And they provided temporary room which saved my lot of time. Thanks
Opinión verificada

4/10 Regular

Poor

Not a great stay , terrible room cold and uncomfortable not clean Very very noisy from internal and externally Would not recommend this hotel
Opinión verificada

6/10 Buena

Can not access balconies!

Okay hotel for main bazaar. Can’t access balcony so picture of outside balconies is sort of misleading. Rooms are pretty clean. But a bit cramped. Staff is good but upcharges for things that other hotels in Delhi were free.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

浴巾 毛巾或許都改換新。沐浴乳洗髮精都改更換。
Opinión verificada

6/10 Buena

Hôtel de catégorie moyen, mais avec chambre très propre. Personnels pas très souriant. Environnement vraiment bruyant et sale.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Indien halt

Bahnhofsnah, jedoch inmitten einer "Geschaeftsstrasse". Indische Verhaeltnisse halt: sehr laute und dreckige Umgebung. Von Vorteil allerdings die "Zentrale" Lage. Das Hotel selbst ist fuer verwoehnte Europäer "gewöhnungsbeduerftig"- dann aber sehr nett . Lobenswert der Service in sachen Zugbuchung...( natuerlich hat Alles seinen Preis...)
Opinión verificada

6/10 Buena

シャワーがお湯が出ませんでした。
Opinión verificada

4/10 Regular

Pros I liked the location and rooftop restaurants near by. The hotel has a cafe /restaurant with a balcony , and although the service was hit and miss I enjoyed sitting in this space. Day trips were easy to organise through the hotel. I found the hotel quiet and safe Cons I believe the hotel has a serious issue with airflow and damp in the rooms. I had read reviews on this previously but it was almost unbearable on my stay. There is also no air conditioning in super deluxe rooms even though it is advertised as having. There was only 1 charge electric point in the room working. While it seems petty to moan it added stress trying to get 2x phones charged daily after a days site seeing. The bathroom was permanently damp, and because of the lack of airflow the bedsheets and everything felt wet.
Opinión verificada

2/10 Mala

Unfair charge by hotel; no help from Hotels.com

Once I arrived in Delhi, I called the hotel to confirm their address as it was late (past midnight), but was told by an attendant over the phone that there was no access to all the surrounding streets and that I needed to find another hotel. And that of course I would be refunded for what I had paid. I did so since after a 30 hour trip, all I wanted to do was to get some rest. I then had to pay triple for a single night in a very dirty and uncomfortable hotel and had to completely change my original travel plans. Eventually, the refund was not honored by the hotel, but also @Hotels.com didn't offer more help in holding the hotel accountable, other than offering me a $5 (yes five) dollar credit. Seemed like a joke, especially for being a long time user and with no previous problems of this type.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Le service etait impeccable. Aucun mot a dire pour le prix payé. Ca fait environ 10 ans que je vais a cet hotel. J'ai toujours eu un excellent service, spécialement de Monum, le responsable de nuit.
Opinión verificada

6/10 Buena

The first room assigned to us had dirty bed and hair on it, so had to change room. That made the stay worse. Breakfast was included in our stay but not happy with the breakfast option.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was old but ok. Food was excellent, as was the guys serving it. Hotel is right in the thick of the action in Paharganj which we liked, a night market is on right outside the hotel.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

An authentic Delhi experience

Overall I liked the hotel: it is clearly an nice hotel focused on an Indian costumer base, but it does not serves bad the foreigner tourist. It is located on the hearth of Delhi, on a very busy (hectic) street, which , for me, it just increases the charm and authenticity of the hotel. The restaurant had a lot of variety in food services (at least compared with other hotels I experienced in India) but, again, the breakfast was somewhat poor, with very little choices outside the Indian breakfast style. The rooms were clean and comfortable.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Being helped with grace' charm and efficiency.

We had a wonderful stay here. The service for all of our needs was excellent. We did have some flight cancelation and credit card issues and Akilesh was the most patient and helpful man for a rather extended time. He went above and beyond. I recommend this hotel highly. Joan