Merih Hotel

Hotel que acepta mascotas con acceso a un centro comercial y restaurante cerca de Playa de Bodrum

Elige las fechas para ver precios

Merih Hotel cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a unos pasos de Playa de Bodrum. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Opiniones

9,8 de 10, Muy elegida
Puntuación alta de los viajeros

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Terraza en la azotea
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Terraza
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de AR$ 100.014
AR$ 111.029 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Habitación doble Deluxe, 1 cama Queen size, vista al jardín

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe, Varias camas

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple Deluxe, Varias camas, vista a la ciudad

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, 1 cama Queen size

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Estudio Deluxe, 2 habitaciones

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 2 camas individuales y 1 cama plegable de pared individual
  • Wifi gratuito

Departamento Confort, 1 habitación

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 2 sofás cama individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 10 personas
  • Wifi gratuito

Apartment with Sea View

  • 75 m²
  • 5 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Deluxe Double Room with Balcony

  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Kumbahce Mah, Ataturk Cad, No 94, Bodrum, 48400

Puntos de interés

  • Calle de bares de Bodrum - 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Bodrum - 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo Zeki Müren - 7 min a pie - 0.6 km
  • Castillo de Bodrum - 10 min a pie - 0.9 km
  • Puerto deportivo de Bodrum - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Imsik (BXN) a 34 minutos en auto
  • Aeropuerto de Milas (BJV) a 37 minutos en auto
  • A. Internacional de Cos (KGS) a 40,2 km
  • A. Nacional de Calimnos (JKL) a 44,8 km

Restaurantes

  • ‪Leman Kültür - ‬4 min a pie
  • ‪Churchill - ‬4 min a pie
  • ‪Red Pan Pizzeria - ‬4 min a pie
  • ‪Ali Cengiz Cafe - ‬4 min a pie
  • ‪Pera Cafe Beach - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Merih Hotel

  • Merih Hotel cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a unos pasos de Playa de Bodrum. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 17 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 12 niños, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilice las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 91 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 08:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes
  • Parrillas
  • Detalle de cotesía todos los días
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Uso de una sala de fitness cercana con descuento
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2000
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza en la azotea
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Biblioteca
  • Salón de fiestas

Facilidades de acceso

  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de EUR 8 para los adultos y de EUR 8 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
Número de registro de propiedad: 2022-48-0454

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Merih Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Merih Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Merih Hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Merih Hotel?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Merih Hotel y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como pesca. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Merih Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Merih Hotel?

Merih Hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Bodrum, a tan solo 14 minutos a pie de Puerto deportivo de Bodrum y a 3 minutos a pie de Calle de bares de Bodrum.