Sandhiller Motel

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel en Wray con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Wray en Sandhiller Motel. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Salas de reuniones
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Microondas
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 90.848
AR$ 105.201 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble empresarial, 1 habitación, para no fumadores

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación doble empresarial, 1 habitación

9,0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 2 personas
  • 2 camas Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
411 W North Railway St, Wray, CO, 80758-1315

Puntos de interés

  • Museo de Wray - 8 min a pie - 0.7 km
  • Flirtation Point - 15 min a pie - 1.3 km
  • Club de campo de Wray - 3 min en auto - 2.6 km
  • Beecher Island - 35 min en auto - 34.1 km
  • Campo de golf Riverside Recreation - 51 min en auto - 80.9 km

Restaurantes

  • ‪El Vaquero Mexican Restaurant & Cantina - ‬3 min en auto
  • ‪Canyon Coffee & Cafe - ‬11 min a pie
  • ‪Subway - ‬4 min a pie
  • ‪Creekside Tavern - ‬9 min a pie
  • ‪Riverside Cafe - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sandhiller Motel

  • Disfruta de tu visita a Wray en Sandhiller Motel. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 06:30 a 12:30.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Lavandería

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Artículos de tocador gratuitos

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Se cobrará una tasa impositiva efectiva municipal o local del 5.4 %.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan USD 5.0 por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sandhiller Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Sandhiller Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Sandhiller Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sandhiller Motel?

Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Hay restaurantes en Sandhiller Motel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sandhiller Motel?

Sandhiller Motel se encuentra a solo 10 minutos a pie de Museo de Wray.

Opiniones

Opiniones de Sandhiller Motel

7,0

Bueno

7,6

Limpieza

7,8

Ubicación

7,6

Personal y atención

6,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quiet and comfy
Opinión verificada

6/10 Buena

Supposed to include breakfast but restaurant was closed due to lack of staff.Very basic stay but the price reflected that.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This is an older motel. Room was adequate for our needs.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Julie was helpful, supportive and genuine. It was a pleasant stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good food, very clean. Great value
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The owner is the sweetest lady,makes u feel right at home
Opinión verificada

4/10 Regular

Supposed to be 2 beds, and was looking forward to having a beer in the bar, but everything is closed until further notice.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The owners were great - friendly and helpful. Very relaxed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I liked the everything
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very friendly at desk and clear on instructions
Opinión verificada

2/10 Mala

We’re not open when arrived
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Okay
Opinión verificada

6/10 Buena

Needs to be cleaned and overhauled
Opinión verificada

2/10 Mala

The service was poor and rude
Opinión verificada

2/10 Mala

Room heater did not work initially. Cold water in the shower. Blankets had holes in them. No coffee in room. Did not provide amenities that were on Expedia.
Opinión verificada

2/10 Mala

Very clean but a little disappointing

It was very misled by the description. It said that there was a pool and a hot tub and free breakfast in the description when we arrived you call the phone number to check in. There is no pool on site. You can go and pay to go to the public pool, no hot tub. There is a restaurant on site but it doesn’t open till 11 and there was no free breakfast buffet. The person that I spoke with was very kind and the rooms were very clean so I had no problem with that whatsoever. It just wasn’t what we expected, and the kids were kind of disappointed when they were promised one thing , and we weren’t able to do any things that was listed
Opinión verificada

8/10 Muy buena

It was clean and ac kept room very comfortable. It had a restaurant that was closed for good. Hotel .com did not say it was shut down and they should have. That was part of the reason we took the room so we could eat there. Price was good also.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room and comfortable bed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very reasonably prices. Simple check in and check out process.
Opinión verificada

6/10 Buena

Location was along rail tracks and highway. Restaurant was closed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

cozy room

It was a cozy, no frills motel. I called for a late check in and was accommodated. A train does go by in the early am, so that was a surprise. Slept like a baby though. Love supporting Mom & Pop places
Opinión verificada

6/10 Buena

No staff on site, called a number and spoke with the owner who had no record of my reservation through Expedia. Room was unlocked, key inside, several holes knocked in walls, took pictures to avoid being blamed. Sink extremely hard ti turn on, shower faucet leaked and wouldn’t turn on. Wasn’t horrible, just not good. Restaurant wasn’t open either.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Probably Not

The hotel room was clean. Very outdated and in a secluded area which made me very uncomfortable. I will probably not return because of that. And the parking lot was gravel making it hars to ride my bike on and off.
Opinión verificada

6/10 Buena

Not That Great.

The website said $60 a room, when I got there I was charged $70 for two rooms and $65 for the third room. The Hotel is older, rooms could use a good cleaning, and update. The AC was ice cold! The Chairs in the rooms were broken down and old. We were supposed to get free breakfast, but they were closed on Sunday morning and didn't provide any breakfast.