Newcastle Arms Hotel

Categoría de la propiedad: 2.5
Posada en Coldstream con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Coldstream en Newcastle Arms Hotel. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Periódicos en el lobby (con cargo)

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento gratis
  • Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de AR$ 145.095
AR$ 174.114 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble

8,0 de 10
Muy buena
(12 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

8,6 de 10
Excelente
(7 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar de uso individual

9,0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 1 persona
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
50 High Street, Coldstream, Scotland, TD12 4AS

Puntos de interés

  • Home Park - 2 min a pie - 0.2 km
  • Henderson Park - 4 min a pie - 0.4 km
  • Coldstream Library - 4 min a pie - 0.4 km
  • Hope Park - 4 min a pie - 0.4 km
  • Hirsel Homestead Museum & Craft Centre - 4 min en auto - 2.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Edimburgo (EDI) a 64 minutos en auto
  • Estación de tren de Berwick-Upon-Tweed a 20 min en auto
  • Estación de tren Reston a 26 min en auto

Restaurantes

  • ‪Collingwood Arms Hotel - ‬3 min en auto
  • ‪The Masons Arms - ‬11 min en auto
  • ‪Streamers Sandwich Bar - ‬3 min a pie
  • ‪Besom Inn - ‬4 min a pie
  • ‪The Hirsel Tea Rooms - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Newcastle Arms Hotel

  • Disfruta de tu visita a Coldstream en Newcastle Arms Hotel. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 7 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 16
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 16 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido todos los días de 08:00 a 09:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería

Actividades

  • Mesa de billar o pool
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Newcastle Arms Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Newcastle Arms Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Newcastle Arms Hotel?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Newcastle Arms Hotel?

Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Newcastle Arms Hotel y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y caminatas. Además, Newcastle Arms Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Newcastle Arms Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Newcastle Arms Hotel?

Newcastle Arms Hotel está a tan solo 2 minutos a pie de Home Park y a 4 minutos a pie de Coldstream Library.