Departamento entero
Compass Point
Categoría de la propiedad: 3.5
Departamento con balcón, cerca de Hamilton Island Marina (puerto deportivo)
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Compass Point

Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Hamilton Island Marina (puerto deportivo) y de Playa Catseye. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y traslado desde/hacia el aeropuerto. La propiedad cuenta con un jardín, lavadora/secadora y balcón amueblado.
Opiniones
7,67,6 de 10
Buena
Departamento entero
1 habitación1 baño
Servicios principales
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Habitaciones separadas
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
- Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
- Traslados por la zona gratis
- Jardín
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- Utensilios de cocina
- Baño privado
- Habitación separada
- Área de comedor independiente
- Televisión
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Whitsunday Apartments
Whitsundays
Whitsunday Apartments
Whitsundays
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
9.0 de 10, Magnífico, 2.628 opiniones
9,0
Magnífico
2.628 opiniones
El precio actual es de AR$ 483.023
AR$ 483.023
AR$ 531.326 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Mantra Club Croc
Cannonvale
Mantra Club Croc
Cannonvale
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 787 opiniones
8,4
Muy bueno
787 opiniones
El precio actual es de AR$ 216.471
AR$ 216.471
AR$ 238.118 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Beach Lodges
Whitsundays
Beach Lodges
Whitsundays
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
8.4 de 10, Muy bueno, 42 opiniones
8,4
Muy bueno
42 opiniones

Heliconia Grove 9
Whitsundays
Heliconia Grove 9
Whitsundays
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Lavandería
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 3 opiniones
8,0
Muy bueno
3 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

4 Acacia Drive, Whitsundays, QLD, 4803
Puntos de interés
- Point Henning Pavilion - 7 min a pie - 0.6 km
- Hamilton Island Marina (puerto deportivo) - 11 min a pie - 1.0 km
- Parque de vida silvestre WILD LIFE Hamilton Island - 13 min a pie - 1.1 km
- Hamilton Island Bowling Alley - 15 min a pie - 1.3 km
- Playa Catseye - 16 min a pie - 1.4 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Great Barrier Reef (HTI) a 10 minutos en auto
- Aeropuerto de Costa de Whitsunday (PPP) a 44,6 km
- Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
- Traslados por la zona gratis
Restaurantes
- Pool Terrace - 19 min a pie
- Pizzeria and Gelato bar - 11 min a pie
- Sails Restaurant - 15 min a pie
- Coca Chu - 14 min a pie
- Manta Ray - 10 min a pie
Acerca de esta propiedad
Compass Point
- Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Hamilton Island Marina (puerto deportivo) y de Playa Catseye. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y traslado desde/hacia el aeropuerto. La propiedad cuenta con un jardín, lavadora/secadora y balcón amueblado.
Datos generales
Property size
- 1 apartment
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
- Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 1.5% de recargo
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado gratuito desde/hacia el aeropuerto a pedido en horarios determinados*
Fuera de la propiedad
- Servicio de traslado gratuito por el área
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Playa
- Cerca de la playa
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- No hay estacionamiento en la propiedad
- Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis durante un horario limitado
- Traslado desde/hacia el aeropuerto en horarios programados, a pedido
- Traslados por la zona gratis
Para familias
- Cuna gratuita
- Silla alta para bebés
- Cuna de viaje
Alimentos y bebidas
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Tetera/pava eléctrica
- Utensilios de cocina
Habitaciones
- 1 habitación
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 1 baño
- Bañera con ducha
- Secador de pelo
Salas de estar
- Comedor
Entretenimiento
- Televisión LCD
- Reproductor de DVD
Espacios exteriores
- Balcón amueblado
- Asador
- Jardín
Lavandería
- Secadora
Control de la temperatura
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
- Calefacción
Mascotas
- Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
- Servicio de limpieza no disponible
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Se aplica un cargo adicional del 1.5% al pago con tarjeta de crédito.
Niños y camas adicionales
- Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y sillas altas para bebés.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en este departamento?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Este departamento no cuenta con estacionamiento.
¿Este departamento cuenta con servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto?
Sí, el traslado desde/hacia el aeropuerto gratis está disponible.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Compass Point y sus alrededores?
Compass Point cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Compass Point cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, este departamento cuenta con un balcón amueblado.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Compass Point?
Compass Point está a tan solo 12 minutos a pie de Hamilton Island Marina (puerto deportivo) y a 13 minutos a pie de Playa Catseye.