Arrivee Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Teatro de la Ópera de Guangzhou

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Arrivee Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Torre de Cantón y Teatro de la Ópera de Guangzhou. Además, Parque Yuexiu y Torre Zhenhai se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Xiancun está a 13 minutos y la Estación de metro Liede está a 14 minutos.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble Confort, 1 cama Queen size

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble de diseño

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Elite

  • Vista a la ciudad
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No.191-193 Huangpu Middle Avenue, Tianhe District, Guangzhou, Guangdong, 510620

Puntos de interés

  • Centro comercial Grandview - 6 min a pie - 0.6 km
  • Tee Mall - 10 min a pie - 0.8 km
  • Edificio de oficinas y centro comercial Taikoo Hui - 16 min a pie - 1.3 km
  • Estadio Tianhe - 17 min a pie - 1.5 km
  • Teatro de la Ópera de Guangzhou - 2 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Shadi (FUO) a 52 minutos en auto
  • A. Internacional de Baiyun (CAN) a 46 minutos en auto
  • Estación de tren Guangzhou East a 13 min en auto
  • Estación Shiguanglu a 17 min en auto
  • Estación de tren Guangzhou a 22 min en auto
  • Estación Xiancun a 13 min a pie
  • Estación de metro Liede a 14 min a pie
  • Estación de metro Women and Children's Medical Center a 14 min a pie

Restaurantes

  • ‪大米仓 - ‬4 min en auto
  • ‪Crazy Bear Lab - ‬8 min en auto
  • ‪Morton's Grille - ‬15 min a pie
  • ‪Da Ge Fan - ‬8 min en auto
  • ‪星巴克 - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Arrivee Hotel

  • Si te hospedas en Arrivee Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Torre de Cantón y Teatro de la Ópera de Guangzhou. Además, Parque Yuexiu y Torre Zhenhai se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Xiancun está a 13 minutos y la Estación de metro Liede está a 14 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 80 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Cafetería
  • Servicio a la habitación

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Año de construcción: 2017
  • Caja de seguridad en la recepción

Facilidades de acceso

  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: CNY 300.0 por estadía.

Renovaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 10 de agosto de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026 (fechas sujetas a cambio).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan CNY 250.0 por día.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y UnionPay

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Arrivee Hotel recibe huéspedes en este momento?

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 10 de agosto de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026 (fechas sujetas a cambio).

¿Ofrece Arrivee Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Arrivee Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Arrivee Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arrivee Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Arrivee Hotel y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Teatro de la Ópera de Guangzhou (2,4 km) y Torre de Cantón (3,8 km), junto con Parque Yuexiu (6,9 km) y Torre Zhenhai (8 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Arrivee Hotel?

Arrivee Hotel se encuentra en Tianhe, a tan solo 9 minutos a pie de Centro comercial Grandview y a 15 minutos a pie de Centro Comercial Tee Mall.