Center Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Trieste con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Trieste, Center Hotel es una excelente opción para tu estadía. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Minibar
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 1 de 1 habitación

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
VIA SRECKO KOSOVEL 3, Basovizza, Trieste, TS, 34149

Puntos de interés

  • Monumento La Foiba di Basovizza - 11 min a pie - 1.0 km
  • Gran Canal de Trieste - 12 min en auto - 9.3 km
  • Puerto de Trieste - 13 min en auto - 11.1 km
  • Plaza Unida de Italia - 13 min en auto - 10.0 km
  • Puerto Viejo de Trieste - 13 min en auto - 9.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Friuli Venezia Giulia (TRS) a 35 minutos en auto
  • Estación de Rodik a 13 min en auto
  • Estación de Hrpelje-Kozina a 15 min en auto
  • Estación de tren de Trieste Villa Opicina a 15 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Dafina Panetteria - ‬9 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬9 min en auto
  • ‪Il Pane Quotidiano - ‬8 min en auto
  • ‪Roadhouse Restaurant - ‬8 min en auto
  • ‪Sushi Amabile - ‬9 min en auto

Acerca de esta propiedad

Center Hotel

  • Si visitas Trieste, Center Hotel es una excelente opción para tu estadía. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 2 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo perros (límite de 1)
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 12:00
  • Restaurante
  • Bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2003
  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Minibar

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 3.00 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y camas plegables/extra.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Diners Club
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT032006A1WBFYXQJU

Categoría de la propiedad

Esta propiedad ha recibido su clasificación oficial por estrellas de the local rating authority.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Center Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Center Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Center Hotel?

Sí, se aceptan perros sin cargo (límite de 1). Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Center Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Center Hotel y sus alrededores?

Center Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Center Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Center Hotel?

Center Hotel se encuentra en Altipiano Est, a tan solo 11 minutos a pie de Monumento La Foiba di Basovizza.