Conch Shell Studio at Sandcastles
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Ocho Ríos con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Conch Shell Studio at Sandcastles





Si te hospedas en Conch Shell Studio at Sandcastles, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Cascadas del río Dunn. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. También hay una piscina al aire libre, un bar y un jardín.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Restaurante y bar
- Piscina al aire libre
- Servicios de spa
- Aire acondicionado
- Jardín
- Salón de belleza
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Habitación separada
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
- Televisión
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Estudio

Estudio
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Fisherman's Point Resort
Ocho Rios
Fisherman's Point Resort
Ocho Rios
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Kitchenette
- Lavandería
6.0 de 10, 601 opiniones
6,0
601 opiniones
El precio actual es de AR$ 130.652
AR$ 130.652
AR$ 168.395 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Ocean View Beach Hotel
Ocho Rios
Ocean View Beach Hotel
Ocho Rios
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.2 de 10, Muy bueno, 266 opiniones
8,2
Muy bueno
266 opiniones
El precio actual es de AR$ 164.494
AR$ 164.494
AR$ 190.685 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Sea Shell Palms
Tower Isle
Sea Shell Palms
Tower Isle
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 268 opiniones
8,4
Muy bueno
268 opiniones
El precio actual es de AR$ 100.408
AR$ 100.408
AR$ 127.083 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Serenity By The Sea 211B - Turtle Towers
Ocho Rios
Serenity By The Sea 211B - Turtle Towers
Ocho Rios
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión

Marine View Hotel
Ocho Rios
Marine View Hotel
Ocho Rios
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
5.2 de 10, 30 opiniones
5,2
30 opiniones
El precio actual es de AR$ 185.800
AR$ 185.800
AR$ 216.694 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

A taste of Jamaica Lavern place
Ocho Rios
A taste of Jamaica Lavern place
Ocho Rios
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.8 de 10, Excelente, 54 opiniones
8,8
Excelente
54 opiniones
El precio actual es de AR$ 149.705
AR$ 149.705
AR$ 173.673 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Fisherman's Point Apartments
Ocho Rios
Fisherman's Point Apartments
Ocho Rios
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Estacionamiento gratis
7.6 de 10, Bueno, 5 opiniones
7,6
Bueno
5 opiniones

Emerald Corner at Fishermans point
Ocho Rios
Emerald Corner at Fishermans point
Ocho Rios
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
8.4 de 10, Muy bueno, 16 opiniones
8,4
Muy bueno
16 opiniones

GC Resort
Tower Isle
GC Resort
Tower Isle
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 62 opiniones
9,2
Magnífico
62 opiniones
El precio actual es de AR$ 238.167
AR$ 238.167
AR$ 495.947 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

SandCastles Deluxe Beach Resort
Ocho Rios
SandCastles Deluxe Beach Resort
Ocho Rios
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Kitchenette
- Lavandería
7.4 de 10, Bueno, 135 opiniones
7,4
Bueno
135 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Sandcastles, Ocho Rios
Puntos de interés
- Turtle Beach - 1 min a pie - 0.2 km
- Parque Turtle River - 1 min a pie - 0.2 km
- Island Village - 4 min a pie - 0.4 km
- Ocho Rios Craft Park - 6 min a pie - 0.5 km
- Torre del reloj de Ocho Ríos - 11 min a pie - 1.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto Internacional Ian Fleming (OCJ) a 23 minutos en auto
- A. Internacional Sir Donald Sangster (MBJ) a 101 minutos en auto
Restaurantes
- KFC - 3 min a pie
- MOMO @ Moon Palace Jamaica Grande - 9 min a pie
- Boulangerie - 11 min a pie
- Ocho Rios Jerk Center - 6 min a pie
- Ocean's 11 - 6 min a pie
Acerca de esta propiedad
Conch Shell Studio at Sandcastles
- Si te hospedas en Conch Shell Studio at Sandcastles, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Cascadas del río Dunn. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. También hay una piscina al aire libre, un bar y un jardín.
Datos generales
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Bar
Actividades
- Tenis
- Cerca de la playa
Servicios
- Salón de belleza
Instalaciones
- Jardín
- Piscinas al aire libre
- Servicios de spa
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión digital
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
Buen sueño
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Área de comedor independiente
- Sala de estar independiente
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Cocina
- Placa de cocina
- Utensilios de cocina
- Lavavajillas
Más
- Todos los días
Características especiales
Spa
Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes.
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Conch Shell Studio at Sandcastles?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Conch Shell Studio at Sandcastles?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Conch Shell Studio at Sandcastles?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Conch Shell Studio at Sandcastles y sus alrededores?
Mejora tu swing en las canchas de tenis. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de este hotel, que cuenta con servicios de spa y un jardín.
¿Hay restaurantes en Conch Shell Studio at Sandcastles o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Conch Shell Studio at Sandcastles tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones cuentan con una cocina, que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Conch Shell Studio at Sandcastles?
Conch Shell Studio at Sandcastles se encuentra cerca de Turtle Beach, a tan solo 1 minutos a pie de Parque Turtle River y a 9 minutos a pie de Torre del reloj de Ocho R íos.