Bed in Bellongue

Bed and breakfast frente al lago en Aucazein

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Aucazein, Bed in Bellongue es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:30. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Para no fumadores

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Jardín
  • Lobby con chimenea
  • Máquina expendedora
  • Personal multilingüe
  • Área de picnic
  • Asador
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en las áreas comunes
  • Alquiler de bicicletas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de AR$ 146.635
AR$ 161.298 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble

  • Vista al jardín
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 20 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 20 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Chemin du Viellot, Aucazein, 09800

Puntos de interés

  • Parque Natural Regional de los Pirineos de Ariège - 1 min a pie - 0.0 km
  • Iglesia de Saint-Lary - 11 min en auto - 10.2 km
  • Lago de Bethmale - 25 min en auto - 23.6 km
  • Estación de ski de Mourtis - 30 min en auto - 33.0 km
  • Catedral de Santa María - 59 min en auto - 64.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Labarthe-Inard a 46 min en auto
  • Estación de tren de Saint-Gaudens a 46 min en auto
  • Estación de tren de Lestelle-de-Saint-Martory a 46 min en auto

Restaurantes

  • ‪Crée Louche - ‬9 min en auto
  • ‪Chez Jo - ‬11 min en auto
  • ‪BARRE Anoura - ‬17 min en auto
  • ‪Kantin SMAN 1 Alas - ‬9 min en auto
  • ‪Galey - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Bed in Bellongue

  • Si visitas Aucazein, Bed in Bellongue es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:30. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 17:00-23:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 09:30
  • Parrillas

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Atención en varios idiomas
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Chimenea en el lobby
  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Calefacción

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación
  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas locales

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 22 de octubre y el 30 de noviembre.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, ANCV Chèques-Vacances y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, JCB International y UnionPay
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Preguntas frecuentes

¿Bed in Bellongue recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 22 de octubre y el 30 de noviembre.

¿Ofrece Bed in Bellongue la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Bed in Bellongue tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bed in Bellongue?

Horario de check-in: 17:00-23:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Bed in Bellongue y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y caminatas. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Bed in Bellongue?

Bed in Bellongue se encuentra a solo 1 minutos a pie de Parque Natural Regional de los Pirineos de Ariège.