Casa entera

Ásgeirsstaðir Cottages

Categoría de la propiedad: 3.5
Unidades para familias en Eidar con kitchenette

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Eidar, Ásgeirsstaðir Cottages es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Este lugar cuenta con una terraza y un jardín. Además, las unidades incluyen detalles como refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Kitchenette
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Actividades infantiles
  • Para no fumadores
  • Refrigerador

Servicios principales (8)

  • 4 unidades para no fumadores
  • Servicio de limpieza una vez por estadía
  • Terraza
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Asador
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Campo de juegos

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Kitchenette
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de AR$ 274.043
AR$ 314.124 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Cabaña estándar, 1 habitación

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Cabaña básica, 1 habitación

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Casa de campo estándar, 2 habitaciones

  • 37 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Ásgeirsstaðir, Eidar, 701

Puntos de interés

  • Museo de Antigüedades del Este - 13 min en auto - 14.0 km
  • Lagarfljot (lago) - 14 min en auto - 16.3 km
  • Baños Vök - 19 min en auto - 22.6 km
  • Bahía de Seydisfjordur - 33 min en auto - 45.1 km
  • Museo de la Guerra de Islandia - 39 min en auto - 53.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Egilsstadir (EGS) a 14 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Bókakaffi Hlöðum - ‬15 min en auto

Acerca de esta propiedad

Ásgeirsstaðir Cottages

  • Si visitas Eidar, Ásgeirsstaðir Cottages es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Este lugar cuenta con una terraza y un jardín. Además, las unidades incluyen detalles como refrigeradores y microondas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 4 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in/out exprés disponible
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el acceso será por una entrada privada.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 2 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Aguas termales en los alrededores

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Para familias

  • Los menores se hospedan gratis
  • Área de juegos para niños
  • Silla alta para bebés

Kitchenette

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Tetera/pava eléctrica
  • Cafetera/tetera
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Especias

Comidas

  • Picnics privados

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera o ducha
  • Se ofrecen toallas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Smart TV 24 pulgadas
  • Reproductor de DVD
  • Juegos

Espacios exteriores

  • Patio amueblado
  • Espacio al aire libre
  • Asador
  • Jardín
  • Área de picnic

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Habitaciones insonorizadas
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza limitado
  • Cortinas blackout

Puntos destacados de la ubicación

  • A orillas del lago
  • A orillas del río
  • A orillas del agua
  • Cerca del paseo costero
  • Cerca del aeropuerto
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una tienda outlet
  • En un pueblo

Actividades

  • Reserva natural
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Alpinismo en los alrededores
  • Ecotours en los alrededores
  • Tours en bote en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Canotaje en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Kayak en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Sistema de seguridad
  • Rejas en ventanas
  • Iluminación exterior

Descripción general

  • 4 habitaciones

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de ISK 5000, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de ISK 10000, sujeto a disponibilidad.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios, rejas en ventanas y iluminación exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Ásgeirsstaðir Cottages la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Ásgeirsstaðir Cottages tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Ásgeirsstaðir Cottages?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ásgeirsstaðir Cottages?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Hay un costo de ISK 5000 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de ISK 10000, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Ásgeirsstaðir Cottages y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como tours en bote, pesca y caminatas. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen aguas termales y ecotours. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Ásgeirsstaðir Cottages tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un horno y un refrigerador.

¿Ásgeirsstaðir Cottages cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta casa de campo cuenta con un patio amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Ásgeirsstaðir Cottages?

Ásgeirsstaðir Cottages se encuentra a orillas del agua, a tan solo 1 minutos a pie de Valle de Fljotsdalur.