GCA Chevron Renaissance

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel con 6 restaurantes, cerca de Playa de Surfers Paradise

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en GCA Chevron Renaissance, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Cavill Avenue y de Playa de Surfers Paradise. Después de pasar el día en una de las 2 piscinas al aire libre, puedes ir a comer a uno de los 6 restaurantes o disfrutar de un delicioso trago en alguno de los 2 bares. Este lugar cuenta con 2 cafeterías, una piscina techada y detalles en las habitaciones, como cocinas y lavadoras/secadoras. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Cypress Avenue está a 6 minutos.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Cerca de la playa
  • 6 restaurantes y 2 bares
  • 2 piscinas al aire libre y piscina techada
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Baño turco
  • Piscina infantil
  • 2 cafeterías
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Tienda o supermercado

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas con cargo
  • Piscina para niños
  • 2 habitaciones
  • Cocina
  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Departamento estándar, 2 habitaciones, vista al río

  • Vista al río
  • 99 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 2 camas individuales y 1 cama baja con ruedas individual
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 2 habitaciones, 2 baños

  • Vista al mar
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 2 camas individuales y 1 cama baja con ruedas individual
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 3 habitaciones, 2 baños

  • Vista al mar
  • 3 habitaciones
  • 8 personas
  • 1 cama Queen size y 4 camas individuales o 2 camas Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 3 habitaciones, vista al océano, frente al mar

  • Vista al mar
  • 160 m²
  • 8 personas
  • 1 cama Queen size y 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 2 habitaciones, vista al océano

  • Vista al mar
  • 100 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento superior, 2 habitaciones, vista al océano

  • Vista al mar
  • 100 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Departamento superior, 2 habitaciones, vista al océano

  • Vista al mar
  • 100 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 1 habitación, vista al patio

  • 100 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
23 Ferny Ave, Surfers Paradise, QLD, 4217

Puntos de interés

  • Atracción musical y de efectos especials Infinity Attraction - 1 min a pie - 0.0 km
  • Chevron Renaissance - 1 min a pie - 0.1 km
  • Cavill Avenue - 2 min a pie - 0.2 km
  • Slingshot - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa de Surfers Paradise - 5 min a pie - 0.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Coolangatta (OOL) a 37 minutos en auto
  • Estación de tren de Varsity Lakes a 20 min en auto
  • Estación de tren de Helensvale a 23 min en auto
  • Estación de tren de Pimpana Ormeau a 26 min en auto
  • Estación Cypress Avenue a 6 min a pie
  • Estación de tranvía de Florida Gardens a 27 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Clock Hotel - ‬3 min a pie
  • ‪Hakataya Ramen Surfers Paradise - ‬5 min a pie
  • ‪Betty's Burgers & Concrete Co. - ‬3 min a pie
  • ‪Sushi Ave - ‬5 min a pie
  • ‪Zambrero - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

GCA Chevron Renaissance

  • Si te hospedas en GCA Chevron Renaissance, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Cavill Avenue y de Playa de Surfers Paradise. Después de pasar el día en una de las 2 piscinas al aire libre, puedes ir a comer a uno de los 6 restaurantes o disfrutar de un delicioso trago en alguno de los 2 bares. Este lugar cuenta con 2 cafeterías, una piscina techada y detalles en las habitaciones, como cocinas y lavadoras/secadoras. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Cypress Avenue está a 6 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-18:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el acceso será por una entrada privada.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 6 restaurantes
  • 2 bares
  • 2 cafeterías
  • Parrillas

Viajes con niños

  • Piscina para niños
  • Tienda o supermercado

Actividades

  • Tiendas
  • Cerca de la playa

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de belleza

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • 2 piscinas al aire libre
  • Piscinas techadas
  • Sala de vapor

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha
  • Lavadora/secadora

Buen sueño

  • 2 habitaciones
  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Cunas con cargo
  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar independiente

Higiene

  • 2 baños
  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha separadas
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Arrocera
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de AUD 100 por vehículo (ida y vuelta).
  • Es posible solicitar el check-in después de hora, de 18:00 a 05:30, con un cargo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de AUD 35.0 por estadía.
  • Las camas plegables cuestan AUD 35.0 por estadía.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en GCA Chevron Renaissance?

Sí, hay 2 piscinas al aire libre, una piscina techada y una piscina para niños.

¿Se aceptan mascotas en GCA Chevron Renaissance?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en GCA Chevron Renaissance?

Horario de check-in: 12:00-18:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de GCA Chevron Renaissance?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, The Star Gold Coast (4 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en GCA Chevron Renaissance y sus alrededores?

GCA Chevron Renaissance cuenta con 2 piscinas al aire libre y 2 bares, así como con una sala de fitness abierta las 24 horas y un jardín.

¿Hay restaurantes en GCA Chevron Renaissance o en los alrededores?

Sí, hay 6 restaurantes en la propiedad.

¿GCA Chevron Renaissance tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera profunda.

¿GCA Chevron Renaissance tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones cuentan con una cocina, que también incluye una arrocera y utensilios de cocina.

¿Cómo es la zona donde se encuentra GCA Chevron Renaissance?

GCA Chevron Renaissance se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación Cypress Avenue y a 6 minutos a pie de Playa de Surfers Paradise.