Las propiedades se seleccionan en función de reseñas de viajeros reales y de la popularidad entre los huéspedes que han reservado una noche en Gangtok en Hoteles.com. Estos hoteles en Gangtok ofrecen constantemente calidad, ubicación y experiencia del viajero. Última actualización: .
Hoteles en Gangtok
Opciones de cancelación gratuita si cambias de planes
Acumula recompensas por cada noche de estancia
Ahorra más con los Precios para socios
Consulta precios para estas fechas
Esta noche
21 oct. - 22 oct.Mañana
22 oct. - 23 oct.Este fin de semana
23 oct. - 25 oct.El próximo fin de semana
30 oct. - 1 nov.Dónde hospedarse en Gangtok




1. The Fern Denzong Hotel & Spa Gangtok
The Fern Denzong Hotel & Spa GangtokGangtok
$41
$47 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.




2. Mayfair Spa Resort & Casino Gangtok
Mayfair Spa Resort & Casino GangtokGangtok
$133
$157 en total
impuestos y cargos incluidos
28 oct. - 29 oct.




3. Days Inn By Wyndham Gangtok Tadong
Days Inn By Wyndham Gangtok TadongGangtok
$37
$39 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




4. Ramada by Wyndham Gangtok Hotel & Casino Golden
Ramada by Wyndham Gangtok Hotel & Casino GoldenGangtok
$124
$152 en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.




5. Sterling Gangtok Orange Village Resort
Sterling Gangtok Orange Village ResortGangtok
$45
$47 en total
impuestos y cargos incluidos
27 oct. - 28 oct.




6. The Elgin Nor-Khill - A Heritage Hotel & Spa
The Elgin Nor-Khill - A Heritage Hotel & SpaGangtok
$158
$186 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




7. Yangthang Heritage
Yangthang HeritageGangtok
$67
$71 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




8. Ginger Gangtok
Ginger GangtokGangtok
$32
$33 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




9. Tempo Heritage Resort and Spa
Tempo Heritage Resort and SpaGangtok
$35
$37 en total
impuestos y cargos incluidos
19 nov. - 20 nov.




10. Udaan Woodberry Hotel & Spa
Udaan Woodberry Hotel & SpaGangtok
$23
$24 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




11. Summit Namnang Courtyard & Spa
Summit Namnang Courtyard & SpaGangtok
$53
$56 en total
impuestos y cargos incluidos
2 nov. - 3 nov.




12. Hotel New Empire
Hotel New EmpireGangtok
$21
$22 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.




13. Arcadian Hotel by Gypsy group
Arcadian Hotel by Gypsy groupGangtok
$38
$40 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




14. Vivanta Sikkim Pakyong
Vivanta Sikkim PakyongGangtok
$105
$124 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.




15. Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok
Tree of Life Indra Mandala Hotel, GangtokGangtok
$38
$40 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




16. The Royal Gangtok By Apsara Group
The Royal Gangtok By Apsara GroupGangtok
$47
$49 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




17. Voyage Royal Retreat
Voyage Royal RetreatGangtok
$33
$35 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.




18. Saramsa Resort
Saramsa ResortGangtok
$71
$75 en total
impuestos y cargos incluidos
7 nov. - 8 nov.




19. Rumtek Heritage Resort
Rumtek Heritage ResortGangtok
$19
$20 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




20. Treenz Hotels
Treenz HotelsGangtok
$59
$62 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
Obtén ofertas de hoteles de última hora en Gangtok y ahorra más
Inicia sesión para acceder a ahorros imperdibles.
$38 de dto.
The Fern Denzong Hotel & Spa Gangtok$44
por noche
$99 en total
impuestos y cargos incluidos
$36 de dto.
Sterling Gangtok Orange Village Resort$72
por noche
$152 en total
impuestos y cargos incluidos
$46
por noche
$97 en total
impuestos y cargos incluidos
Ingresar para más descuentos
$9 de dto.
Effotel by Sayaji Gangtok$42
por noche
$89 en total
impuestos y cargos incluidos
$9 de dto.
Voyage Royal Retreat$43
por noche
$90 en total
impuestos y cargos incluidos
$30 de dto.
Yangthang Heritage$61
por noche
$127 en total
impuestos y cargos incluidos
$67 de dto.
Udaan Keepsa Hotel & Spa Gangtok$50
por noche
$105 en total
impuestos y cargos incluidos




Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg MargGangtok
$11 de dto.
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg$50
por noche
$105 en total
impuestos y cargos incluidos
$13 de dto.
The Palm Aryan Gangtok $56
por noche
$118 en total
impuestos y cargos incluidos
$9 de dto.
Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok$43
por noche
$90 en total
impuestos y cargos incluidos
$14 de dto.
Treenz Hotels$64
por noche
$133 en total
impuestos y cargos incluidos
$16 de dto.
Saramsa Resort$71
por noche
$149 en total
impuestos y cargos incluidos
$46 de dto.
Udaan Woodberry Hotel & Spa$23
por noche
$49 en total
impuestos y cargos incluidos
$6 de dto.
Citrus Boutique Hotel$28
por noche
$58 en total
impuestos y cargos incluidos
$18 de dto.
Evara Hills, Gangtok$81
por noche
$190 en total
impuestos y cargos incluidos
$40 de dto.
The Fern Denzong Hotel & Spa Gangtok$46
por noche
$105 en total
impuestos y cargos incluidos
$35 de dto.
Sterling Gangtok Orange Village Resort$70
por noche
$147 en total
impuestos y cargos incluidos
$41
por noche
$86 en total
impuestos y cargos incluidos
Ingresar para más descuentos
$30 de dto.
Yangthang Heritage$61
por noche
$127 en total
impuestos y cargos incluidos
$7 de dto.
Voyage Royal Retreat$30
por noche
$63 en total
impuestos y cargos incluidos
$8 de dto.
Effotel by Sayaji Gangtok$35
por noche
$74 en total
impuestos y cargos incluidos




Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg MargGangtok
$10 de dto.
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg$47
por noche
$99 en total
impuestos y cargos incluidos
$41 de dto.
Udaan Keepsa Hotel & Spa Gangtok$31
por noche
$65 en total
impuestos y cargos incluidos
$9 de dto.
Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok$43
por noche
$90 en total
impuestos y cargos incluidos
$49 de dto.
Lemon Tree Hotel Gangtok$52
por noche
$119 en total
impuestos y cargos incluidos
$15 de dto.
Treenz Hotels$68
por noche
$143 en total
impuestos y cargos incluidos
$16 de dto.
Saramsa Resort$71
por noche
$149 en total
impuestos y cargos incluidos
$46 de dto.
Udaan Woodberry Hotel & Spa$23
por noche
$49 en total
impuestos y cargos incluidos
$9 de dto.
The Palm Aryan Gangtok $40
por noche
$85 en total
impuestos y cargos incluidos
$18 de dto.
Evara Hills, Gangtok$81
por noche
$190 en total
impuestos y cargos incluidos
$24 de dto.
The Fern Denzong Hotel & Spa Gangtok$56
por noche
$64 en total
impuestos y cargos incluidos
$14 de dto.
Sterling Gangtok Orange Village Resort$56
por noche
$59 en total
impuestos y cargos incluidos
$4 de dto.
Tempo Heritage Resort and Spa$40
por noche
$42 en total
impuestos y cargos incluidos
$5 de dto.
Effotel by Sayaji Gangtok$49
por noche
$52 en total
impuestos y cargos incluidos
$17 de dto.
Yangthang Heritage$67
por noche
$71 en total
impuestos y cargos incluidos
$5 de dto.
Voyage Royal Retreat$43
por noche
$45 en total
impuestos y cargos incluidos




Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg MargGangtok
$10 de dto.
Yashshree Sikkim Blossom 600 Meters From Mg Marg$90
por noche
$106 en total
impuestos y cargos incluidos
$28 de dto.
Udaan Keepsa Hotel & Spa Gangtok$42
por noche
$44 en total
impuestos y cargos incluidos
$8 de dto.
The Palm Aryan Gangtok $73
por noche
$76 en total
impuestos y cargos incluidos
$13 de dto.
Treenz Hotels$114
por noche
$134 en total
impuestos y cargos incluidos
$32 de dto.
Lemon Tree Hotel Gangtok$68
por noche
$78 en total
impuestos y cargos incluidos
$8 de dto.
Saramsa Resort$71
por noche
$75 en total
impuestos y cargos incluidos
$4 de dto.
Tree of Life Indra Mandala Hotel, Gangtok$38
por noche
$40 en total
impuestos y cargos incluidos
$23 de dto.
Udaan Woodberry Hotel & Spa$23
por noche
$24 en total
impuestos y cargos incluidos
$2 de dto.
Citrus Boutique Hotel$22
por noche
$23 en total
impuestos y cargos incluidos
Descubre hoteles que aceptan mascotas en Gangtok
$38
$40 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
$67
$71 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




Jo'stel Heritage Bir Pipal Retreat
Jo'stel Heritage Bir Pipal RetreatGangtok
$28
$29 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




Jo'stel Hotel Gangtok Drift
Jo'stel Hotel Gangtok DriftGangtok
$14
$15 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
$158
$186 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
$105
$124 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.




Zangmo Lee Baam
Zangmo Lee BaamGangtok
$17
$18 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




The Leenor Regency
The Leenor RegencyGangtok
$28
$30 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.




Hotel Shanti Palace
Hotel Shanti PalaceGangtok
$25
$27 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.




Hotel Bella Casa
Hotel Bella CasaGangtok
$18
$19 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.
También puedes hospedarte en hoteles con spa en Gangtok
$41
$47 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.
$133
$157 en total
impuestos y cargos incluidos
28 oct. - 29 oct.
$35
$37 en total
impuestos y cargos incluidos
19 nov. - 20 nov.
$37
$39 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




Ramada by Wyndham Gangtok Hotel & Casino Golden
Ramada by Wyndham Gangtok Hotel & Casino GoldenGangtok
$124
$152 en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.
$23
$24 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
$31
$32 en total
impuestos y cargos incluidos
5 nov. - 6 nov.
$59
$62 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
$158
$186 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.




Udaan Pride Sikkim Hotel & Spa - Gangtok
Udaan Pride Sikkim Hotel & Spa - GangtokGangtok
$53
$55 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
Precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para una estadía de una noche para dos adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Es posible que se apliquen más términos y condiciones.
Ver todas las propiedadesEncuentra un hospedaje especial en Gangtok
Familias
Piscina
Resorts
enero es el mes con nuestros precios de hoteles más baratos en Gangtok
enero es el mes con nuestros precios de hoteles más baratos en Gangtok
Tendencias de precios de hoteles en Gangtok
Los precios se basan en tarifas de una sola noche para dos personas
Principales lugares de interés en Gangtok
Lago Tsomgo
9.0/10 (18 opiniones)
Lago Tsomgo se encuentra a 15,5 km del centro de Gangtok, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje.
Mercado MG Marg
8.4/10 (32 opiniones)
Cuando visites Gangtok, aprovecha Mercado MG Marg para regatear con los vendedores locales.
Monasterio de Rumtek
8.6/10 (20 opiniones)
Monasterio de Rumtek se encuentra a 7,5 km del centro de Gangtok, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje.
Tashi View Point
7.6/10 (14 opiniones)
Incluye en tu itinerario a Tashi View Point, uno de los puntos de interés ubicados a 3,5 km del centro de Gangtok.
Kanchendzonga National Park
10.0/10 (2 opiniones)
Si te gusta pasar tiempo en la naturaleza, quizás te interese visitar Kanchendzonga National Park, ubicado a 3,9 km del centro de Gangtok. Si te gusta Kanchendzonga National Park, te van a encantar Jawaharlal Nehru Botanical Garden y Kyongnosla Alpine Sanctuary, a unos pocos minutos en auto.
Ranka Monastery
7.6/10 (4 opiniones)
Ranka Monastery se encuentra a 0,9 km del centro de Gangtok, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje.
Banjhakri Falls
7.6/10 (7 opiniones)
Banjhakri Falls se encuentra a 1,5 km del centro de Gangtok, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje.
Shiv Mandir
8.6/10 (4 opiniones)
Shiv Mandir se encuentra a 4,3 km del centro de Gangtok, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje.
Más información sobre Gangtok
Las atracciones, como Do Drul Chorten Stupa y Ganesh Tok (templo), le dieron a Gangtok fama mundial.
Ver todos los hoteles en Gangtok
































































