Herbert Samuel Opera Tel Aviv

Hotel frente a la playa en Tel Aviv con restaurante y bar junto a la piscina

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Tel Aviv en Herbert Samuel Opera Tel Aviv. Después de refrescarse en la piscina al aire libre de temporada, los huéspedes pueden ir a comer a Landver Restaurant, que ofrece cocina mediterránea y abre sus puertas para el desayuno. Este hotel de lujo también cuenta con un bar junto a la piscina, una sala de fitness y un snack bar.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Bar junto a la piscina
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de computadoras

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Minibar
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de AR$ 308.372
AR$ 308.372 en total
14 sept. - 15 sept.

Lo mejor de esta propiedad

Playa paradisíaca
La playa de arena blanca te espera en este hotel frente al mar. Los huéspedes pueden relajarse y descansar directamente en la prístina costa.
Magia culinaria
La cocina mediterránea es la protagonista del restaurante de este hotel. Un bar completa las opciones gastronómicas, y los huéspedes pueden empezar el día con un desayuno bufé.
Una piscina con vistas
La piscina exterior de temporada de este hotel cuenta con sombrillas a la sombra y un bar junto a la piscina, creando un lugar perfecto para relajarse bajo el sol.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 12 de 12 habitaciones

Superior Lobby View Room

9,0 de 10
Magnífica
(14 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe Sea Front

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe Side Sea View

9,8 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe City View

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe Family Room

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Superior Family Lobby View Room

7,2 de 10
Buena
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio presidencial, balcón

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite junior

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

double deluxe sea view

  • 23 m²
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

double superior

  • 22 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 1 cama King size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Allenby 1 St., Tel Aviv, 6332101

Puntos de interés

  • Playa de Jerusalén - 1 min a pie - 0.1 km
  • Playa Frishman - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Bograshov - 3 min a pie - 0.3 km
  • Embajada de Estados Unidos en Israel - 5 min a pie - 0.5 km
  • Rothschild Boulevard - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ben Gurion (TLV) a 31 minutos en auto
  • Estación de tren de Tel Aviv HaShalom a 15 min en auto
  • Estación de tren de Kfar Habad a 16 min en auto
  • Estación de tren de Bat Yam - Komemiyyut a 17 min en auto
  • Estación Allenby a 21 min a pie
  • Estación Carlebach a 25 min a pie
  • Estación Elifelet a 25 min a pie

Restaurantes

  • ‪Cloud - ‬2 min a pie
  • ‪Gazoz Beach - ‬3 min a pie
  • ‪Bar 51 - ‬3 min a pie
  • ‪KFC - ‬2 min a pie
  • ‪Metro Café Restaurant - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Herbert Samuel Opera Tel Aviv

  • Disfruta de tu visita a Tel Aviv en Herbert Samuel Opera Tel Aviv. Después de refrescarse en la piscina al aire libre de temporada, los huéspedes pueden ir a comer a Landver Restaurant, que ofrece cocina mediterránea y abre sus puertas para el desayuno. Este hotel de lujo también cuenta con un bar junto a la piscina, una sala de fitness y un snack bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 113 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Los sábados y los días festivos, el check-in se realiza una hora después de la puesta del sol, que es aproximadamente a las 19:00 en invierno y a las 21:00 en verano.
    • Es posible que el establecimiento solicite a los huéspedes que proporcionen documentación de su historial de viajes recientes, como mostrar los sellos de migración del pasaporte, o que completen una declaración de salud.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar
  • Bar junto a la piscina
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar

Actividades

  • En la playa
  • Cerca de la playa

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Atención en varios idiomas
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Año de construcción: 2019
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Sala de fitness
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Salón de eventos

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 55 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Cafetera expreso
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas internacionales gratuitas

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

Landver Restaurant: restaurante informal que ofrece cocina mediterránea y sirve desayunos. Abre todos los días.
Opera Bar: salón en el lobby en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Israel (18%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Israel estarán exentas del pago de este impuesto.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de ILS 110 por persona

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de ILS 30.0 por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:00 a 18:00.
  • La piscina de temporada abre de marzo a noviembre.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Herbert Samuel Opera Tel Aviv la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Herbert Samuel Opera Tel Aviv tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Herbert Samuel Opera Tel Aviv?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 18:00.

¿Se aceptan mascotas en Herbert Samuel Opera Tel Aviv?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Herbert Samuel Opera Tel Aviv?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Herbert Samuel Opera Tel Aviv y sus alrededores?

Herbert Samuel Opera Tel Aviv cuenta con una piscina al aire libre de temporada y una sala de fitness.

¿Hay restaurantes en Herbert Samuel Opera Tel Aviv o en los alrededores?

Sí, Landver Restaurant, que ofrece cocina mediterránea.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Herbert Samuel Opera Tel Aviv?

Herbert Samuel Opera Tel Aviv se encuentra cerca de Playa de Jerusalén en Paseo de la costa de Tel Aviv, a tan solo 2 minutos a pie de Banana Beach y a 4 minutos a pie de Playa Frishman.