Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive

Hotel en la montaña en Safed con 2 restaurantes y spa

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Safed en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive. Te recomendamos ir a comer a alguno de los 2 restaurantes y visitar el spa para disfrutar de un masaje de tejido profundo, envolturas corporales o aromaterapia. En este hotel de lujo, podrás disfrutar de una piscina techada, un bar y una sala de fitness.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes y bar
  • Spa de servicio completo
  • Piscina techada
  • Sala de fitness
  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje
  • Servicio a la habitación
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Área de descanso separada
  • Televisión por cable o vía satélite
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de AR$ 779.624
AR$ 779.624 en total
24 oct. - 25 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Habitación doble de uso individual

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación doble de uso individual

9,4 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Mitzpe Hayamim Room

8,4 de 10
Muy buena
(5 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 30 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación doble de uso individual

9,6 de 10
Excepcional
(8 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al valle
  • 40 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 1 cama individual grande

Suite

  • Vista al valle
  • 50 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Hermon Suite

  • Vista a la montaña
  • 50 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Suite

  • Vista al mar
  • 55 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Presidential Suite

  • Vista al mar
  • 90 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Suite

  • Vista al mar
  • 100 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Dolev Room

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Safed Road 89, Safed, 12000

Puntos de interés

  • Vidrio de Rosh Pinna - 4 min en auto - 3.4 km
  • Mirador de Nimrod - 5 min en auto - 3.8 km
  • Museo Otzar Hastam of Tzfat - 7 min en auto - 6.0 km
  • Zefat Academic College - 8 min en auto - 6.7 km
  • Sinagoga Asquenazí Ari - 9 min en auto - 7.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ben Gurion (TLV) a 120 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪California Falafel (פלאפל קליפורניה) - ‬9 min en auto
  • ‪פתפותים עמיעד - ‬8 min en auto
  • ‪Cafe Monitin - ‬10 min en auto
  • ‪Maximilian - ‬10 min en auto
  • ‪ארומה עמיעד - ‬8 min en auto

Acerca de esta propiedad

Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive

  • Disfruta de tu visita a Safed en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive. Te recomendamos ir a comer a alguno de los 2 restaurantes y visitar el spa para disfrutar de un masaje de tejido profundo, envolturas corporales o aromaterapia. En este hotel de lujo, podrás disfrutar de una piscina techada, un bar y una sala de fitness.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 115 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • El horario de check-in comienza a las 17:00 los sábados y días festivos judíos.
    • Los huéspedes que necesiten un desayuno kosher o tengan alergias o necesidades alimentarias especiales deben comunicarse con este establecimiento con anticipación.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • No se aceptan niños de 10 años o menos
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:30
  • 2 restaurantes
  • Bar
  • Cenas privadas
  • Picnics privados
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas
  • Botones
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • 5 edificios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Piano
  • Sala de fitness
  • Piscinas techadas
  • Spa de servicio completo
  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Acceso para silla de ruedas
  • Mostrador del concierge con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Decoración personalizada
  • Área de descanso separada

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Spa

El spa, dentro de las instalaciones, dispone de 28 salas de tratamiento, incluidas salas para parejas. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo, masajes con piedras calientes, masajes suecos y masajes tailandeses. Este spa está equipado con un sauna. El spa ofrece varios tratamientos, entre otros aromaterapia, tratamientos ayurvédicos y hidroterapia. El spa abre todos los días.

Restaurante

Kosher Vegetarian: buffet en la propiedad. Abre todos los días.
Ranch House - Non Kosher: restaurante gourmet en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Israel (18%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Israel estarán exentas del pago de este impuesto.

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan ILS 650.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Toma en cuenta que los restaurantes en el establecimiento no siguen la religión judía (kósher).

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive?

Sí, hay una piscina techada.

¿Se aceptan mascotas en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Disfruta de un tratamiento en el spa y relaja todos los sentidos en la bañera de hidromasaje. Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive también cuenta con una piscina techada y un sauna, así como con una sala de fitness y un jardín.

¿Hay restaurantes en Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes en la propiedad.

Opiniones

Opiniones de Mizpe Hayamim by Isrotel exclusive

9,0

Magnífico

9,2

Limpieza

9,0

Ubicación

9,0

Personal y atención

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice property. Great views.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, friendly staff, breakfast, all amazing
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Magnifique

Tres bel hotel pour se reposer avec une vue superbe et une restauration delicieuse et saine
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Incredible experience. No words can describe worth every shekel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful grounds; excellent service: wonderful food.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wow amazing stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful place!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Gorgeous place all around
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent in every aspect. Highly highly recommend
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Chic meets Tranquility

Such a beautiful hotel and experience!! Would highly recommend, and we wish we had more time to spend at the hotel!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Outstanding property and fabulous staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Winter vacation

Great facilities , very comfortable that in the cold wheather you can go to the spa, pool, sauna indoor The breakfast was amazing with fresh, natural , homemade cheese, squized juices
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great SPA, nice activities ( sports, lectures)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful place quiet away from the city life. Lots of green great food and service. Good spa treatments and stunning views.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing place . Great service . Clean . Amazing location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful hotel!!

Lovely place and everyone there wanted to please. Beautiful environment and the food was outstanding. The pool was absolutely terrific. At night a guest musician would come in and sing and everyone would joyously join. Wonderful hotel. And the staff was extraordinarily caring! B
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Food was incredible with lots of variety and beautifully displayed and delicious. Staff was friendly and helpful. Area was relaxing and the lap pool was a nice addition
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A real Jem . The place , the air , the good fragrance all over. A must place to stay at while you are in the area
Opinión verificada

10/10 Excepcional

highly recommended, expensive but very good too.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The fixed price kosher meals in the milk/fish restaurant were unbelievably diverse and superbly done. The facility was very beautiful, very upscale. The views of Rosh Pinna and the rest of the valley below were amazing when eating on the terrace. The staff was outstanding and very helpful and very friendly. Lots of staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This is an amazing place for a couples or adult retreat. There are activities scheduled throughout the day but mostly this is self directed relaxation. The food in both dining rooms is outstanding and makes your visit. Take the farm tour and the Rosh Pinna tours.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful property with gorgeous views of the Sea of Galilee, valleys and hills all the way to the Golan Heights. Milk, cheese served at breakfast are from the hotel’s farm, as are organically grown vegetables and herbs served to the guests.
Opinión verificada

6/10 Buena

Nice place poor management

Beautiful views, mediocre food and terrible customer service!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

What a find. Incredibly beautiful hide away on top of a mountain. Fantastic amenities and a killer breakfast. Wish we would have booked our massages earlier as they were sold out when we got there. Didn’t realize what a happening place Rosh Pina was. Alll the restaurants in the main city wee hopping at 10:30pm on a Monday night!
Opinión verificada

4/10 Regular

Over priced, food was not very good staff wanted to help but language was an issue