Le Marin

Hotel que acepta mascotas en Çanakkale con acceso a un centro comercial y playa privada

Elige las fechas para ver precios

Le Marin se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Canakkale Kordon y de Torre del reloj de Canakkale. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 07:00 a 11:00. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Playa Guzelyali.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • En una playa privada
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Servicios de concierge
  • Televisión en las áreas comunes
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Minibar

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble estándar

  • Vista al mar
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Atatürk Cd. 342, 17020 Çanakkale, 342, Çanakkale, Çanakkale, 17020

Puntos de interés

  • Museo Arqueológico de Canakkale - 2 min en auto - 2.3 km
  • Museo de Arqueología - 2 min en auto - 2.3 km
  • Bazar Mirrored - 4 min en auto - 4.5 km
  • Kordon de Çanakkale - 4 min en auto - 4.8 km
  • Torre del reloj de Canakkale - 4 min en auto - 4.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Çanakkale (CKZ) a 10 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Gastroport - ‬3 min a pie
  • ‪Espressolab - ‬3 min a pie
  • ‪Haylaz Bey Döner Kepez - ‬9 min a pie
  • ‪Bedri Usta - ‬2 min a pie
  • ‪Fedora Restaurant - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Le Marin

  • Le Marin se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Canakkale Kordon y de Torre del reloj de Canakkale. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 07:00 a 11:00. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Playa Guzelyali.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 28 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento prolongado, gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 11:00

Actividades

  • En una playa privada

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Lavandería
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Jardín
  • Televisión en las áreas comunes
  • Salón de fiestas

Facilidades de acceso

  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 80 cm
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con calefacción y aire acondicionado
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita
  • Silla alta para bebés

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de TRY 750 por mascota, por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: American Express
Número de registro de propiedad: 24058

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Le Marin la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Le Marin tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Le Marin?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de TRY 750 por mascota, por noche.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Marin?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Le Marin y sus alrededores?

Le Marin cuenta con una playa privada y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Le Marin?

Si te hospedas en Le Marin, estarás en el centro de Çanakkale. Las atracciones turísticas incluyen Canakkale Kordon, que se encuentra a 6 minutos de distancia en auto.