Wilton Manors Guesthouse

Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes a poca distancia de Wilton Drive

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Wilton Manors Guesthouse, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Las Olas Boulevard y de Wilton Drive. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Además, Las Olas Beach y Playa de Fort Lauderdale se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Cerca de la playa
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Baño privado
  • Patio
  • Patio
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
El precio actual es de AR$ 164.839
AR$ 186.268 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Casa estándar, baño privado (Wilton Manors Guesthous 3)

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Casa estándar, baño privado (Wilton Manors Guesthous 4)

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estándar, baño privado, vista a la ciudad (Unit 1)

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 71 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio estándar, baño privado (Unit 5)

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio superior, baño privado (Unit 1)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 8 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 8 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 5 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
516 NE 24th St, Wilton Manors, FL, 33305

Puntos de interés

  • To The Moon Marketplace - 1 min a pie - 0.2 km
  • Wilton Drive - 1 min a pie - 0.2 km
  • Shoppes of Wilton Manors - 1 min a pie - 0.2 km
  • Centro comunitario The Pride Center - 10 min a pie - 0.9 km
  • Cervecería Funky Buddha - 5 min en auto - 3.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Fort Lauderdale - Hollywood (FLL) a 23 minutos en auto
  • Aeropuerto de Boca Raton (BCT) a 26 minutos en auto
  • Aeropuerto Opa Locka Executive (OPF) a 33 minutos en auto
  • Miami, FL (MPB-Base pública de hidroaviones) a 38 minutos en auto
  • A. Internacional de Miami (MIA) a 58 minutos en auto
  • Estación de tren de Fort Lauderdale Cypress Creek a 12 min en auto
  • Estación de tren Brightline Fort Lauderdale (FBT) a 13 min en auto
  • Estación de tren de Fort Lauderdale a 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪Hunters - ‬4 min a pie
  • ‪Georgie's Alibi Monkey Bar - ‬4 min a pie
  • ‪Rosie's Bar & Grill - ‬9 min a pie
  • ‪Drynk - ‬3 min a pie
  • ‪Gym Sportsbar Wilton Manors - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Wilton Manors Guesthouse

  • Si te hospedas en Wilton Manors Guesthouse, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Las Olas Boulevard y de Wilton Drive. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Además, Las Olas Beach y Playa de Fort Lauderdale se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • Mesa de billar o pool
  • Cerca de la playa
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Recepción virtual

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Patio
  • Patio
  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Microondas
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Previa solicitud
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Wilton Manors Guesthouse?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Wilton Manors Guesthouse?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Wilton Manors Guesthouse?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino. Sin embargo, Harrah's Pompano Beach Casino (10 minutos en auto) y The Casino en Dania Beach (15 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Wilton Manors Guesthouse y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como pesca.

¿Wilton Manors Guesthouse cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio y un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Wilton Manors Guesthouse?

Wilton Manors Guesthouse está a tan solo 3 minutos a pie de Wilton Drive y a 3 minutos a pie de Shoppes of Wilton Manors.