Casa entera
Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd
Villa en San Casciano dei Bagni
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd





Disfruta de tu visita a San Casciano dei Bagni en Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como desayuno y estacionamiento.
Casa entera
6 habitaciones6 bañosCapacidad para 12
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 12 villas
- Jardín
- Asador
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- 6 habitaciones
- Baño privado
- Jardín
- Asador
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

San Casciano dei Bagni, SI
Puntos de interés
- Pasticceria Il Campanile - 8 min en auto - 3.8 km
- Baño Bossolo - 8 min en auto - 3.8 km
- Plaza Matteotti - 8 min en auto - 3.8 km
- Fonteverde Terme - 9 min en auto - 5.3 km
- Castillo de Sarteano - 27 min en auto - 24.2 km
Opciones de transporte
- Estación de tren de Chiusi Chianciano Terme a 34 min en auto
- Estación de tren de Fabro-Ficulle a 35 min en auto
- Estación de tren de Allerona a 39 min en auto
Restaurantes
- Trattoria Le Ginestre dall'Ada - 29 min en auto
- La Bottega del Chiu - 29 min en auto
- La Fontanella - 12 min en auto
- Bar La Stella - 28 min en auto
- Ristorante Grill Fortezza Di Radicofani - 32 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd
- Disfruta de tu visita a San Casciano dei Bagni en Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como desayuno y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 12 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-16:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
- Cochera en la propiedad
- Estacionamiento en la calle disponible
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Disponibilidad de estacionamiento con acceso para sillas de ruedas
- Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen cochera
- Estacionamiento en la calle disponible
Comidas
- Desayuno gratuito disponible.
Espacios exteriores
- Asador
- Jardín
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Sin ascensores
- Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
- Extintor de incendios
- Botiquín de primeros auxilios
Descripción general
- 12 habitaciones
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona y por noche.
Niños y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Se permite organizar fiestas o eventos en la propiedad.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
También se le conoce como:
Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd Villa
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd?
Horario de check-in: 14:00-16:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd y sus alrededores?
Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd?
Villa La Collina by Unique Villas Collection Ltd se encuentra a solo 1 minutos a pie de Val di Chiana.