Departamento entero
Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306
Categoría de la propiedad: 3
Departamento con cocina, cerca de The Linq
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306





Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de The Linq y de The Cosmopolitan Casino. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina al aire libre, y los departamentos cuentan con cocinas y microondas.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Departamento entero
1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Área de descanso
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Piscina al aire libre
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Sala de estar
- Televisión
- Ascensor
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 234.270
AR$ 234.270
AR$ 265.615 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

StripViewSuites at Palms Place
Las Vegas
StripViewSuites at Palms Place
Las Vegas
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Bueno, 1.247 opiniones
7,4
Bueno
1.247 opiniones

Luxury Suites at the Palms
Las Vegas
Luxury Suites at the Palms
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 180 opiniones
8,0
Muy bueno
180 opiniones
El precio actual es de AR$ 133.307
AR$ 133.307
AR$ 382.486 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Suite Hub LV at Signature Sphere View
Las Vegas
Suite Hub LV at Signature Sphere View
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 13 opiniones
8,0
Muy bueno
13 opiniones
El precio actual es de AR$ 165.727
AR$ 165.727
AR$ 505.300 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Palms Place Vacation Suites Collection
Las Vegas
Palms Place Vacation Suites Collection
Las Vegas
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.2 de 10, Bueno, 31 opiniones
7,2
Bueno
31 opiniones

The Rose Premium Suite at MGM Signature
Las Vegas
The Rose Premium Suite at MGM Signature
Las Vegas
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
5.0 de 10, 6 opiniones
5,0
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 227.166
AR$ 227.166
AR$ 621.279 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Vista Balcony Bliss Palms Place Strip Suite Hotel/Resort & Casino- - NO RESORT FEE
Las Vegas
Vista Balcony Bliss Palms Place Strip Suite Hotel/Resort & Casino- - NO RESORT FEE
Las Vegas
- Piscina
- Kitchenette
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
6.8 de 10, 11 opiniones
6,8
11 opiniones

1 Bedroom Balcony Collection | Living Room & Jet Tub 1.5 Bath | - StripSuite Palms Place Hotel Resort & Casino - NO RESORT FEE
Las Vegas
1 Bedroom Balcony Collection | Living Room & Jet Tub 1.5 Bath | - StripSuite Palms Place Hotel Resort & Casino - NO RESORT FEE
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Amazing Modern Strip Views Palms Studio 21306
Las Vegas
Amazing Modern Strip Views Palms Studio 21306
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de AR$ 234.270
AR$ 234.270
AR$ 265.615 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Stunning Escape Studio Unit 17th Floor!
Las Vegas
Stunning Escape Studio Unit 17th Floor!
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de AR$ 234.270
AR$ 234.270
AR$ 265.615 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

One Bedroom | 1.5 Baths & Living Room | Jet Tub – Palms Place StripSuite- NO RESORT FEE
Las Vegas
One Bedroom | 1.5 Baths & Living Room | Jet Tub – Palms Place StripSuite- NO RESORT FEE
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 4 opiniones
8,6
Excelente
4 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

4381 West Flamingo Road, Las Vegas, NV, 89103
Puntos de interés
- Pole Position Raceway - Indoor Karting - 2 min a pie - 0.2 km
- Casino Gold Coast - 7 min a pie - 0.6 km
- Hotel y casino Rio All Suite - 13 min a pie - 1.2 km
- Pabellón para espéctaculos Orleans Arena - 17 min a pie - 1.4 km
- Centro comercial The Forum Shops en Caesars - 4 min en auto - 2.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Las Vegas (LAS) a 18 minutos en auto
- Aeropuerto de Henderson Executive (HSH) a 17 minutos en auto
- Aeropuerto Municipal de Boulder City (BLD) a 33 minutos en auto
- Estación del Aeropuerto Internacional de Las Vegas a 9 min en auto
Restaurantes
- Taco Bell - 12 min a pie
- Tim Ho Wan - 1 min a pie
- Sonic Drive-In - 4 min a pie
- McDonald's - 14 min a pie
- Shang Artisan Noodle - 15 min a pie
Acerca de esta propiedad
Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306
- Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de The Linq y de The Cosmopolitan Casino. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina al aire libre, y los departamentos cuentan con cocinas y microondas.
Datos generales
Property size
- 1 apartment
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-20:00
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [We will send you the instructions]
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Cocina
- Microondas
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Habitaciones
- De tipo studio
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 1 baño
- Bañera
Salas de estar
- Sala de estar
Entretenimiento
- Televisión con canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Ascensor
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito por daños: USD 250.00 por estadía.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en este departamento?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Horario de check-in: 16:00-20:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306 y sus alrededores?
Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306 cuenta con una piscina al aire libre.
¿Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306 tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un microondas.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306?
Charming High Floor Strip Views Palms Studio 30306 está a tan solo 16 minutos a pie de Hotel y casino Rio All Suite y a 14 minutos a pie de Pabellón para espéctaculos Orleans Arena.