Puri Kobot

Categoría de la propiedad: 3.5
Casa de huéspedes con 2 piscinas al aire libre, cerca de Bosque de monos de Ubud

Elige las fechas para ver precios

Puri Kobot se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Después de pasar el día en una de las 2 piscinas al aire libre, los huéspedes pueden comer algo en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • 2 piscinas al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Sala de estar
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 40.157
AR$ 48.590 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Opciones de habitación

Suite

  • 40 m²
  • 2 habitaciones
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Bungalow, 1 habitación

  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Br. Pengosekan Kaja Mas Ubud, Ubud, 80571

Puntos de interés

  • Gajah Mas Gallery - 6 min a pie - 0.5 km
  • Museo de Arte Agung Rai - 10 min a pie - 0.9 km
  • Palacio Peliatan - 4 min en auto - 2.0 km
  • Bosque de monos de Ubud - 5 min en auto - 2.0 km
  • Santuario del Bosque Sagrado de los Monos - 5 min en auto - 2.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 77 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪7 A.M Bakers & 7 P.M Dinners - ‬8 min a pie
  • ‪Suka Espresso - ‬12 min a pie
  • ‪The Yoga Barn - ‬18 min a pie
  • ‪Tukies Coconut Shop - ‬14 min a pie
  • ‪Ivy Cafe - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

Puri Kobot

  • Puri Kobot se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Después de pasar el día en una de las 2 piscinas al aire libre, los huéspedes pueden comer algo en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 17
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 17 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:30 a 11:00
  • Restaurante

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Botones
  • Alquiler de bicicletas
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • 2 piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 1 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón o patio
  • Sala de estar independiente

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre IDR 75000 y IDR 100000 por adulto y entre IDR 75000 y IDR 100000 por niño
  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.

Renovaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Número de registro de propiedad: 221011140354

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Puri Kobot la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Puri Kobot tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Puri Kobot?

Sí, hay 2 piscinas al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Puri Kobot?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Puri Kobot?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Puri Kobot y sus alrededores?

Puri Kobot cuenta con 2 piscinas al aire libre y un jardín.

¿Hay restaurantes en Puri Kobot o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Puri Kobot cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Puri Kobot?

Puri Kobot se encuentra en Pengosekan, a tan solo 10 minutos a pie de Museo de Arte Agung Rai.